OK Group, компания, занимающаяся технологией блокчейн, ранее стоявшая за криптовалютной биржей OKEx, начнет сотрудничать с китайскими властями в борьбе с отмыванием денег с помощью технологии блокчейн.

Дочерняя компания OKLink, специализирующаяся на расчетах, заключила партнерство с Нанкинским научно-исследовательским институтом общественной безопасности для сотрудничества в области применения технологии блокчейн в целях борьбы с отмыванием денег.

Институт объявил, что партнерство будет включать углубленное сотрудничество с OKLink для продвижения интеграции технологии блокчейн для улучшения общественной безопасности и социального управления. В рамках соглашения стороны создадут исследовательскую лабораторию для изучения стратегий соблюдения законодательства и систем, реализующих анализ данных на цепочке для борьбы с незаконной финансовой деятельностью.

Согласно объявлению, OKLink и Нанкинский научно-исследовательский институт общественной безопасности также договорились о дальнейшем углублении сотрудничества в индустрии блокчейна.

Китайский криптожурналист Колин Ву заявил, что власти Китая все больше сотрудничают с местными криптовалютными лидерами. "В какой-то степени пресечение мошеннических проектов с участием криптовалют может помочь местной полиции получить доход, поэтому они также очень мотивированы", - добавил он.

Новость появилась на фоне масштабного подавления криптовалютной индустрии в Китае, поскольку в последние месяцы местные власти ввели ограничения на торговлю криптовалютами и приостановили операции в основных центрах добычи криптовалют в стране. 

Источник