Итальянский гигант высокой моды Gucci стал первым крупным брендом, принимающим платежи в ApeCoin (APE), принадлежащем яхт-клубу Bored Ape.

Этот шаг был объявлен 1 августа и может обеспечить проекту ApeCoin значительный мейнстрим, а также привнести дополнительную полезность в криптовалюту.

Клиенты Gucci в США теперь смогут приобретать товары в магазинах с помощью APE, а платежная инфраструктура будет предоставлена компанией BitPay, которая в прошлом помогала таким крупным компаниям, как AMC Theaters, принимать криптоплатежи.

Рад сообщить, что @Gucci станет первым крупным брендом, который позволит покупателям оплачивать покупки в магазине с помощью ApeCoin, через @BitPay. https://t.co/ipoeW6lXLl

- ApeCoin (@apecoin) 2 августа 2022 г.

Несмотря на продолжающийся крипто-медвежий рынок, модный бренд серьезно окунулся в крипто-сектор в этом году.

В феврале Gucci выпустил коллекцию NFT "SUPERGUCCI" в сотрудничестве с брендом игрушек X SUPERPLASTIC. В следующем месяце Gucci выпустил коллекцию NFT "Gucci Grail", предназначенную для владельцев лучших проектов NFT, таких как BAYC.

В мае компания объявила о планах по приему 12 криптоактивов в качестве способов оплаты в 111 магазинах Северной Америки. В список вошли биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Wrapped Bitcoin (wBTC), Litecoin (Ltc), Shiba Inu (SHIB), Dogecoin (DOGE) и пять стабильных монет в долларах США.

Коллекционеры BAYC, похоже, до сих пор активно поддерживали криптовалютные шаги Gucci: @NBATopShotEast утверждает, что он был первым человеком, который заплатил за вещи Gucci в ETH в магазине бренда Wooster в Нью-Йорке в июле. Еще два члена BAYC заявили, что они стали вторым и третьим людьми, сделавшими это.

В ответ на последнее объявление APE, @NBATopShotEast рассказал о планах снова стать первым человеком, который воспользуется активом в магазине Wooster Gucci.

Повезло быть первым пользователем криптовалюты в магазине Guccis... надеюсь стать первым пользователем Apecoin в магазине тоже https://t.co/mNdG9oSJPi

- NBA Top Shot East Coast Podcast (@NBATopShotEast) 2 августа 2022 г.

Сообщество Apecoin

APE был запущен с большим нетерпением в начале этого года в марте. Сопутствующая децентрализованная автономная организация (DAO) и сообщество управляющих с тех пор сохраняют высокую активность и контролируют принятие важных решений, таких как наложение вето на предложение о переносе APE с Ethereum на новый блокчейн в июне.

В прошлом месяце DAO проголосовал за несколько заметных предложений, таких как изучение возможности проведения конференции и фестиваля NFT и предоставление финансирования APE для превращения BoredApeGazette в круглосуточный новостной сайт. Пока проект работает над внедрением APE-ставок в ответ на сильное давление со стороны сообщества.

ApeCoin fam - мы слышим вас по поводу ставок. Это важно, и мы хотим сделать все правильно. В настоящее время мы дорабатываем детали, которые послужат основой для более широкого обновления нашего прогресса в соответствии с AIPs-21 и 22. Ожидайте более частых обновлений и сотрудничества в ближайшее время. pic.Twitter.com/jKi8fZuaqd

- ApeCoin (@apecoin) 22 июля 2022 г.

На момент написания статьи цена APE составляет $6,74 после роста на 11,4% за последние семь дней. В последнее время APE демонстрирует сильное оживление, отчасти благодаря позитивным событиям в аффилированном проекте Otherside Metaverse, цена которого выросла на 49,1% за последний месяц.

В настоящее время рыночная стоимость APE составляет около $2,06 млрд. Это делает APE тридцать третьим по величине активом в криптовалюте, однако APE все еще снижается на 74,8% по сравнению с историческим максимумом в $26,70, достигнутым 28 апреля.

Источник