Hugo Boss объявил о партнерстве с Web3-компанией Imaginary Ones для запуска собственной линии NFT, которая предложит новый 360-градусный опыт Metaverse.

Это будет первая NFT коллекция Hugo Boss и первый опыт работы с Metaverse. Модный бренд заявил, что его выход в Metaverse с целостным опытом является важной вехой в "освежении" бренда на глобальном уровне.

Коллекция NFT будет представлена в начале ноября 2022 года и будет направлена на то, чтобы побудить каждого соединить и владеть своими эмоциями, будь они положительными или отрицательными.

Партнер проекта компания Imaginary Ones прокомментировала это так:

"Цель коллекции - побудить всех к общению со своими эмоциями и поделиться идеей о том, что все чувства - положительные и отрицательные - действительны и должны быть приняты, поскольку свобода чувствовать и выражать их может значительно улучшить психическое здоровье и общее благополучие".

Коллекция будет называться `Embrace Your Emotions` (EYE) и будет включать 1 001 NTF с 3D-анимацией. Это будет первый азиатский проект НФТ в партнерстве с мировым модным брендом.

Коллекция

Каждый NFT будет включать одного из шести персонажей. Пять из них представляют пять основных человеческих чувств - радость, печаль, страх, гнев и любовь. Шестой специальный символ будет появляться, чтобы объединить все пять эмоций вместе.

Персонаж Джой из коллекции EYE
Персонаж Джой из коллекции EYE

Помимо повышения осведомленности о психическом здоровье и благополучии, коллекция также послужит благотворительной цели. Шестой специальный персонаж, сочетающий в себе все эмоции, будет выставлен на аукцион во Всемирный день психического здоровья, который отмечается 10 октября. Все доходы от аукциона будут переданы организации Youth Aware of Mental Health (YAM).

Футболки

Коллекцию также сопровождают физические футболки. Всего в продажу поступило 500 футболок, на каждой из которых изображен один из персонажей-эмоций и QR-код, направляющий пользователей к объективу Snapchat Lens, создающему специальный эффект.

Будет создан список из 1 000 инвесторов, дающий доступ к коллекции NFT, и половина мест в этом списке будет отдана покупателям, которые приобретут одну из эксклюзивных футболок. Оставшиеся места будут распределены между инвесторами, владеющими одним из генезисных NFT Imaginary Ones, и участниками мероприятий, которые начнутся на платформах Imaginary Ones Twitter и Discord 4 октября.

Обладатели EYE NFT получат 10% скидку, действующую в течение десяти месяцев в магазинах Hugo Boss по всему миру. Кроме того, все владельцы смогут получить доступ к экосистеме стакинга Imaginary Ones, которая предоставляет владельцам набор товаров HUGO x 10, включающий носимые вещи, впечатления и другой контент.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник