Согласно заявлению компании, игровой гигант Ubisoft запускает Ubisoft Quartz, новую платформу, позволяющую игрокам получить то, что он называет «цифрами» - по сути, невзаимозаменяемые токены (NFT), которые можно использовать в основной игре.

Быстрые факты

  • Первый такой NFT появится в бета-версии с Tom Clancy's "Ghost Recon Breakpoint" на Ubisoft Connect для ПК с Windows.
  • Цифры - это коллекционные внутриигровые автомобили, оружие и предметы оборудования, и игроки могут наслаждаться «острыми ощущениями от владения NFT, которые представляют собой уникальные коллекционные элементы игровых миров Ubisoft», - заявили в компании.
  • Ubisoft Quartz будет доступна в бета-версии с 9 декабря в США, Канаде, Испании, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Австралии и Бразилии. Компания планирует бесплатно выпустить Digits 9, 12 и 15 декабря, чтобы вознаградить первых пользователей из числа игроков.
  • Примечательно, что Ubisoft использует Tezos, блокчейн, работающий на механизме консенсуса Proof-of-Stake, для управления NFT. Блокчейны Proof-of-Stake считаются более экологически чистыми альтернативами, чем блокчейны Proof-of-Work, такие как Ethereum. Ubisoft стала валидатором Tezos в апреле.
  • «Энергоэффективность является ключевым требованием для продвижения технологии блокчейнов в будущее, где они могут широко использоваться миллионами игроков», - сказал в заявлении технический директор Ubisoft Дидье Женевуа. «Мы выбрали Tezos из-за его первоначальной сети с подтверждением доли владения и его лидерства в области чистых NFT… Одна транзакция в их сети потребляет столько же энергии, что и потоковая передача 30 секунд видео, в то время как предыдущее поколение сетей блокчейнов может потреблять столько же энергия, необходимая для непрерывной потоковой передачи в течение одного года ".

Источник