В пятницу в Индийском дирекции по обеспечению соблюдения (ED) объявило о том, что заморозило финансовые счета базирующейся в Бангалуру компании по финансовым услугам финансовых услуг Yellow Tune Technologies, некоторые из которых были принадлежали Crypto Exchange Flipvolt, индийскому отделению сингапурского Vauld. Этот шаг связан с продолжающимся расследованием отмывания денег, связанными с Китаем, связанными с мгновенными кредитными компаниями. Это второй раз на этой неделе, когда агентство предприняло меры в крипто -сфере в связи с этим делом.

Финансовый сторож объявил, что это замораживание банковских балансов желтой мелодии, балансов платежных шлюзов и балансов на бирже криптовалют Flipvolt в общей сложности 3,7 миллиарда рупий или 46,4 млн. Долл. псевдонимы. Согласно газетным аккаунтам, ED провел три дня на поиске помещений, связанных с желтыми мелодиями.

ЭД обнаружил 23 организации, которые внесли средства в кошельки Flipvolt желтой мелодии, которые были дополнительно перенесены из страны. ЭД резко критиковал обращение с фондами Флипволта. Агентство сказало:

"LAX KYC [знает вашего клиента], свободные регулирующие контроль за разрешением переводов в иностранные кошельки без каких-либо причин/декларации/KYC, не записав транзакции на блокчейнах, чтобы сэкономить затраты и т. Д. Учетная запись для пропущенных крипто -активов. Он не предпринял искренних усилий, чтобы проследить эти крипто -активы ».

Ссылаясь на Закон о предотвращении отмывания денег в Индии 2002 года, ЭД заморозил средства на счетах Flipvolt, эквивалентные суммам, которые он переведен из кошельков Yellow Tune на иностранные кошельки, «до полной трассы фонда не будет предоставлена ​​крипто-обменом». ЭД назвал эти средства «только доходы от преступности, полученных из практики хищнического кредитования».

Приложение фондов Flipvolt - это лишь последняя плохая новость для Vauld. Сингапурская биржа сократила свои сотрудники на 30% в июне и остановила снятие со своих счетов в начале июля. Позже в том же месяце он искал защиту от своих кредиторов в Сингапуре. Он был предоставлен трехмесячным мораторием, который аналогичен банкротству в США 11.

Ранее на этой неделе сообщалось, что у ЭД заморожены счета, имеющие 8,1 млн. Долл. США фондов Crypto Exchange WazirX, и он расследовал, по крайней мере, еще девять бирж с связями с инфекционными кредитными компаниями. В своем последнем коммунике ED отметил, что его расследование этого дела продолжается.

Источник