Injective (INJ) - один из немногих токенов, которые набрали впечатляющий прирост за последнюю неделю. В то время как большинство активов на криптовалютном рынке были отмечены незначительными ценовыми изменениями, которые привели к небольшим прибылям или потерям, INJ выделился отличным движением цены и стал одним из самых больших еженедельных лидеров роста.

Согласно данным CoinMarketCap, за последние семь дней цена Injective выросла на 19%, а по рыночным показателям ее опередили только четыре других токена - RNDR, AGIX, MASK и CFX - во всем рейтинге топ-100 криптовалют.

В начале недели INJ торговался в районе цены $6,08 и вскоре зафиксировал последовательные прибыли и убытки, после чего 17 мая произошел рост цен до рыночной цены $6,7.

После этого роста цены INJ продемонстрировал признаки консолидации в течение следующих двух дней, прежде чем начать свой текущий бычий рост.

Неожиданное заявление НМТ повышает цену ИНЖ

Интересно, что ценовое ралли INJ на последней неделе, по-видимому, связано с захватывающим объявлением, сделанным разработчиками проекта шесть дней назад.

13 мая команда, стоящая за блокчейном Injective, опубликовала в Твиттере заявление, призывающее сообщество пользователей активнее взаимодействовать с DApps, построенными на Injective или его цепочке L1, заявив, что есть шанс получить "сюрприз, связанный с NFT".

Это может быть хорошей идеей для взаимодействия с dApps, построенными на Injective или самой цепочке L1.

Сделайте трансфер, обменяйте декс, построенный на Injective, перекиньте активы, сделайте ставку на INJ и т.д.

Кто знает, может быть, есть сюрприз, связанный с NFT 😉

- Injective 🥷 (@Injective_) 13 мая 2023 г.

Это объявление вызвало большой ажиотаж в сообществе Injective, который проявился не только в цене, но и в сетевой активности.

Согласно твиту @Iryna_Everstake, блокчейн-менеджера сервиса сетевых валидаторов Everstake pool, блокчейн Injective зафиксировал значительный рост нескольких параметров сети за последнюю неделю: +688K INJ, +470 делегатов, +130 новых кошельков и +295M в совокупном объеме торгов.

Сообщество Injective, похоже, следует совету взаимодействовать с dApps или самой цепочкой, чтобы подготовиться к предстоящему сюрпризу, связанному с NFT@Injective_ статистика за последние 5 дней: +688K $INJ, +470 делегатов, +130 новых кошельков, +295M в совокупном объеме торгов 🥷 pic.Twitter.com/N9z9aWw5aQ

- Ирина | Everstake 🥷 (@iryna_everstake) 19 мая 2023 г.

На момент написания статьи INJ торгуется около $7,0, подорожав за последний день на 4,73%. Однако стоит отметить, что INJ снизился на 13,8% по сравнению со своей стоимостью месяц назад. Тем не менее, при обороте 80 миллионов токенов, рыночная стоимость INJ составляет 563,7 миллиона долларов.

 INJ торгуется на уровне $7,098 | Источник: График INJUSD на Tradingview.com
INJ торгуется на уровне $7,098 | Источник: График INJUSD на Tradingview.com

Альткоины завершают неделю массовым движением китов

Помимо впечатляющих результатов INJ на этой неделе, еще одной темой для разговоров большинства инвесторов стали неожиданные крупные сделки с альткоинами, которыми завершилась рабочая неделя. По данным аналитической платформы Santiment, некоторые активы со средней и низкой рыночной капитализацией зафиксировали активность "китов" в виде восьмизначных транзакций.

 Источник: Santiment
Источник: Santiment

Из всех этих активов MTL, POWR, AERGO и DIAA зарегистрировали самые крупные сделки, которые составили $37,89 млн, $30,74 млн, $30,23 млн и $18,92 млн соответственно. При этом Сантимент заявил, что когда небольшие активы, такие как эти, регистрируют такие высокие сделки, они могут что-то замышлять, и поэтому заслуживают внимания инвесторов.

-Featured Image: injective.com, график от Tradingview.

Источник