Microsoft в партнерстве с Intel внедрила функцию обнаружения угроз для защиты конечных точек от вредоносных программ-криптоджекеров.

Новая функция расширяет функцию Intel Threat Detection Technology (TDT) в защитнике Microsoft, чтобы отмечать подозрительные действия. Он также смягчает угрозы до того, как они возникнут на компьютере.

Бум криптовалют привел к появлению новых угроз в отрасли, включая крипто-кражу, которая была одной из болевых точек отрасли.

Она включает в себя хакеров, тайно устанавливающих вредоносные программы на мобильные устройства, персональные компьютеры и ноутбуки для крипто-майнинга. Вредоносное программное обеспечение крадет энергию и ресурсы из системы для добычи криптовалют.

Главный менеджер по исследованиям в области безопасности Microsoft Картик Сельварадж сказал, что партнерство подробно описывает обязательства компании в отношении "инвестиций и сотрудничества с технологическими партнерами по всей отрасли."

Криптографические Атаки Уже Снижаются

Фрэнк Диксон, вице-президент по кибербезопасности в Международной корпорации данных, отметил, что цель партнерства-значительно сократить количество вредоносных программ на компьютерах на базе Intel.

Функция обнаружения угроз активирует несколько детекторов, чтобы остановить атаки вредоносных программ до их возникновения без ущерба для производительности системы. Это гарантирует отсутствие компромисса между безопасностью и отличным пользовательским интерфейсом.

Согласно отчету, попытки криптоджекинга для майнинга Monero (XMR) начали снижаться впервые примерно за три года.

Источник