Социальная платформа, ориентированная на Microsoft и бизнес LinkedIn, объявила о развертывании новых функций искусственного интеллекта (ИИ), чтобы помочь рекрутерам рабочих мест при поиске кандидатов.

3 октября LinkedIn заявила, что запускает своего пилота для «Recruiter 2024», который является инструментом A-Assisted для рекрутеров.

Согласно объявлению, рекрутеры, использующие инструмент, теперь могут задавать вопросы, используя «естественный язык», чтобы найти кандидатов на платформе. Кроме того, инструмент может быть использован для создания рекламных кампаний для рабочих мест.

На саммите Talent Connect в Нью -Йорке генеральный директор LinkedIn Райан Рослански сказал, что отрасли нуждаются в новых пьесах, и ИИ может помочь создать их.

«Хорошая новость заключается в том, что ИИ не просто ускоряет потребность в новых пьесах, но и будет отличным инструментом, помогая вам все построить их ...»

Наряду с A-Assisted Recuting Tool, LinkedIn также запустил коучинг с AI в своем разделе LinkedIn Learning. В нем говорилось, что аспект ИИ сможет адаптировать контент и предлагать советы в режиме реального времени на основе карьерных устремлений пользователя.

За последний год LinkedIn сообщил о 65% -ном увеличении процентов в предложениях курса AI. Новые инструменты для рекрутинга и обучения, способствующие искусственным технологиям, будут доступны для «маленькой горстки» пользователей и будут более широко доступны в будущем.

Microsoft владеет LinkedIn и, как сообщается, использует технологии от OpenAI, которая поддерживается Microsoft и является создателем популярного AI Chatgpt для разработки своих функций искусственного интеллекта.

В мае он выпустил A-A-Assisted Messages для рекрутеров и с тех пор сообщил, что 74% пользователей говорят, что это экономит время.

LinkedIn-одна из многих компаний, которые начинают интегрировать приложения, работающие на AI, в свои операции. 27 сентября генеральный директор Mets Марк Цукерберг обнародовал свой ответ Chatgpt с новым помощником по чате ИИ, известном как Meta AI.

Meta Ai Assistant будет интегрирован в мета-принадлежащие платформы, включая популярные приложения для социальных сетей и обмена сообщениями, Instagram, Facebook и WhatsApp.

Журнал: «ИИ убил отрасль»: Boss EasyTranslate при адаптации к изменениям

Источник