Warner`s The Flash переходит на web3, но без аплодисментов....

Подразделение Warner Bros.`NFT представило новый Web3-опыт для недавно вышедшего на экраны фильма о супергерое DC Comics "Флэш" (The Flash), который, по некоторым данным, потерпел фиаско в прокате.

Согласно анонсу компании Warner Bros. Digital Collectibles, фильм The Flash Web3 Movie Experience будет запущен 18 июля и будет включать в себя коллекции NFT, AR-опыт, доступ к закулисному контенту и полный фильм в формате 4K Ultra HD и др.

Опыт работы с Flash Web3. Источник: Warner Bros. Digital Collectibles.
Опыт работы с Flash Web3. Источник: Warner Bros. Digital Collectibles.

Проект будет размещен на блокчейне Eluvio, который компания Warner Bros. уже использовала в прошлом для создания аналогичных веб-опытов Superman и The Lord of the Rings3.

Опыт упаковывается в два разных издания Mystery Bag, обозначенных как "Mystery" и "Premium".

Версия Mystery будет стоить 35 долларов, а Premium - 100 долларов, причем последняя содержит больше преимуществ и дает шанс получить, казалось бы, лучшие NFT.

В Twitter реакция сообщества была не слишком восторженной.

Это официально, "Флэш" - первый новый фильм, вышедший на блокчейне! pic.twitter.com/sScukkA6Fw

- Warner Bros. Digital Collectibles (@WarnerBrosNFT) 14 июля 2023 г.

Верхний комментарий пользователя @sxtvik на момент написания статьи набрал 1 649 "лайков" и просто гласит: "Платите своим писателям и прекратите грабить Web3".

Другой пользователь с сарказмом написал: "Ого, Flash вернулся в 2021 год", имея в виду маниакальный "бычий" рынок NFT того года, а @Simon_Goldberg предположил, что Warner Bros. нужно "уволить" того, кто руководит отделом Web3.

Язвительные комментарии. Источник: Twitter
Язвительные комментарии. Источник: Twitter

Yuga Labs фокусируется на метавселенной Otherside на фоне спада в BAYC

В связи с тем, что в 2023 году минимальная цена на NFT яхт-клуба Bored Ape значительно снизится, генеральный директор Yuga Labs Даниэль Алегра подчеркнул, что компания прилагает все усилия для развития своего метавселенной Otherside.

Выступая 13 июля на конференции Fortune's Brainstorm Tech, Алегра держал карты на замке, но отметил, что планы Yuga в отношении Otherside "дерзкие", и поэтому для их реализации "потребуется время".

Обвальная цена BAYC NFT. Источник: Ценовое дно НМТ.
Обвальная цена BAYC NFT. Источник: Ценовое дно НМТ.

Пока что Otherside доступен только в раннем доступе для сообщества BAYC, и пока неясно, когда проект будет запущен официально.

Предоставив немного больше информации, Алегре сказал, что Otherside будет "объединять сообщества" и "предлагать новые и инновационные возможности на базе Web3, начиная с игр".

"Как обладатель NFT, вы сможете участвовать в рисовании того, что мы строим, - метавселенной Otherside", - сказал он.

Roi привлекает $3,6 млн. для создания приложения, которое будет собирать криптовалюты вместе с авуарами НФТ

13 июля компания Roi, создающая инвестиционные приложения, объявила о привлечении финансирования в размере 3,6 млн. долл. для развития своего приложения для управления портфелем.

В раунде финансирования, проведенном под руководством Spark Capital, приняли участие, в частности, венчурная компания Кевина Дюранта, звезды НБА и "Финикс Санз", 35 Ventures и Google Gradient Ventures.

Приложение Roi позволяет пользователям отслеживать свои акции, криптовалюты и НФТ в одном месте, поскольку оно может объединять балансы из множества криптовалютных/веб3-кошельков, чтобы дать пользователю четкое представление о его чистой стоимости.

Она также позволяет пользователям торговать через список поддерживаемых брокеров и криптовалютных кошельков.

Мобильный интерфейс приложения Roi. Источник: Apple Store
Мобильный интерфейс приложения Roi. Источник: Apple Store

Компания планирует использовать полученные средства для увеличения численности персонала с нынешних пяти человек, расширения ассортимента продукции и найма специалистов по юридическим вопросам и безопасности.

Великолепный век приходит в "Песочницу

Широко популярный турецкий телесериал "Великолепный век" сотрудничает с компанией The Sandbox, чтобы перенести свой IP в метаверсию.

Согласно статье Variety от 14 июля, о партнерстве было объявлено на глобальном мероприятии в Париже в начале недели.

Турецкий хит-сериал "Великолепный век" стартует на метаверсии песочницы https://t.co/wAwSFiID0l

- Variety (@Variety) 14 июля 2023 г.

В рамках партнерства пользователи The Sandbox смогут получить 3D-аватары, изображающие персонажей "Великолепного века", к концу 2023 года.

По имеющимся данным, сериал собрал более 500 млн. зрителей по всему миру, и он стал вторым крупным ТВ-шоу, вошедшим в "песочницу" после "Ходячих мертвецов", подписавших контракт в 2021 году.

Мы рады приветствовать такой всемирно известный турецкий сериал, как "Великолепный век", в The Sandbox и еще больше укрепить наше растущее присутствие в этом важном регионе", - заявил на мероприятии главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьен Борже.

Другие новости Nifty

Магазин Google Play теперь позволяет издателям видеоигр продавать игры NFT в своем магазине, как сообщил 12 июля в своем блоге менеджер по продуктам магазина Джозеф Миллс.

Блокчейн-стартап Spielworks недавно в партнерстве с Web3-платформой Mycelium Network запустил программу, позволяющую полностью возвращать деньги за покупки NFT.

Журнал: NFT Collector: Интерактивные НФТ - будущее для спорта, Vegas Sphere вызывает восторг

Источник