Международная полицейская организация Интерпол объявила подробности своей метаверсии, ориентированной на правоохранительные органы.

Концепция предполагает объединение сотрудников правоохранительных органов, независимо от их физического местонахождения, с целью сотрудничества и обучения.

"INTERPOL Metaverse позволяет зарегистрированным пользователям совершать экскурсии по виртуальному факсимиле штаб-квартиры Генерального секретариата Интерпола в Лионе, Франция, без каких-либо географических или физических границ, взаимодействовать с другими офицерами через их аватары и даже проходить иммерсивные учебные курсы по судебной экспертизе и другим возможностям работы полиции".

Метаверсия Интерпола

Концепция была представлена на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели, Индия. Делегаты познакомились с INTERPOL Metaverse воочию в ходе интерактивных сессий, организованных разработчиками.

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток заявил, что это будет способствовать достижению цели организации по борьбе с преступностью в реальном мире и в Интернете.

Он упомянул о темпах развития и внедрения технологий виртуального мира, сказав: "Возможно, мы вступаем в новый мир", но это не должно препятствовать директивам организации.

"Для многих Метаверс кажется предвестником абстрактного будущего, но вопросы, которые он поднимает, это те, которые всегда мотивировали Интерпол - поддержка наших стран-членов в борьбе с преступностью и повышение безопасности мира, виртуального или нет, для тех, кто его населяет".

Кроме того, было признано, что этот "новый мир" вполне может стать следующей фазой Интернета. Поэтому он достоин экспериментов на этой ранней стадии развития.

Больше, чем для игр

Метавселенная по-прежнему вызывает разногласия. Критики говорят о том, что она способствует развитию антиутопического будущего, в котором все решают "большие технологии".

Аналогичным образом, низкий уровень принятия, например, относительно низкое количество уникальных посетителей сайта Decentraland, говорит о том, что широкая общественность не готова принять эту технологию.

Тем не менее, цитируя исследование, проведенное исследовательской компанией Gartner, Интерпол заявил, что к 2026 году четверть людей будет "проводить в Metaverse не менее часа в день, чтобы работать, учиться, делать покупки и общаться".

Интерпол знает, что преступники уже обратили свое внимание на Метавселенную. Однако организация признала, что некоторые преступные действия в реальном мире могут не быть преступлениями в виртуальном мире. Это означает, что в деле охраны правопорядка в Метавселенной предстоит решить серьезные задачи.

Но если принять технологию и "вести эти разговоры сейчас", Мадан Оберой, исполнительный директор Интерпола по технологиям и инновациям, сказал, что они могут повлиять на формирующиеся системы управления и противодействовать преступности до того, как она успеет укорениться.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $908,73B 24H Vol. $48,65B BTC Цена $19,009 ETH Цена $1,281 BTC Dom. 40,1% ETH Дом. 17,2% Топ-сектор (24H) Заброшенные (1%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Как блокчейн может произвести революцию в социальных сетях? Phaver стремится стать социальным хабом для web3 #SlateCast 25

Социальная медиа-платформа Web3 Phaver позволяет пользователям владеть своим контентом и получать вознаграждение в зависимости от его популярности.

Зейнеп Гейлан - 15 часов назад - 28 минут смотреть

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник