Группа инвесторов, подавшая коллективный иск против Terraform Labs и ее соучредителя До Квона по обвинениям в мошенничестве, прекратила дело.

В иске от 28 сентября, поданном в Окружной суд США Северного округа Калифорнии, адвокаты, представляющие истца Ника Паттерсона, который подал иск от имени инвесторов, подали уведомление о добровольном увольнении только в отношении Terraform и Квона. В уведомлении прямо не указывались причины прекращения дела без ущерба.

«Ответчики [Terraform Labs] не ответили на жалобу [...] и не подали ходатайств о вынесении решения в упрощенном порядке», — говорится в документе. «Поскольку Суд не сертифицировал предлагаемый класс для каких-либо целей в данном случае, и это увольнение не имеет каких-либо последствий, оно не будет связывать членов предлагаемого класса».

1/ Еще одна победа Terraform Labs: коллективный иск о мошенничестве против TFL и @stablekwon был добровольно отклонен в Окружном суде США Северного округа Калифорнии. https://t.co/oYfkblOf0H

Terra Powered by LUNA (@terra_money) 30 сентября 2023 г.

Команда юристов Паттерсона подала иск в июне 2022 года после краха Terraform Labs, который многие связывали с началом крупного краха рынка криптовалют. Квон и компания с тех пор стали объектом внимания многих властей по всему миру за их роль в предполагаемой схеме, направленной на обман инвесторов.

В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала гражданский иск против Квона и Терры по обвинению в «организации многомиллиардного мошенничества с криптоактивами и ценными бумагами». Власти Черногории арестовали Квона в марте и впоследствии приговорили его к 4 месяцам тюремного заключения за использование фальшивых проездных документов. На момент публикации было неясно, выйдет ли он на свободу в Черногории или ему грозит экстрадиция в США или Южную Корею.

Журнал: Terra рухнула, потому что использовала высокомерие в качестве залога — Knifefight

Источник