JPMorgan Chase and Consultants Oliver Wyman посмотрел на технологию блокчейна в коммерческом банковском деле в отчете, опубликованном 9 февраля. Сфера до сих пор доминировала в сфере. монеты с точки зрения стабильности и надежности.

Депозитные токены выпускаются на блокчейн депозитарным учреждением для представления иска о депозите. Это контрастирует со стаблеками, которые обычно выпускаются небанковским частным предприятием, и CBDC. Эта разница в эмитенте является ключевым преимуществом:

«Учитывая, что токены депозитов являются деньгами коммерческого банка, воплощенных в новой технической форме, они комфортно сидят в рамках банковской экосистемы, в соответствии с регулированием и надзором, применимыми к коммерческим банкам сегодня».

Авторы отчета указывают на то, что регулирование способствует доверию, снижает риск пробега на токенах депозита и обеспечивает надежность.

Stablecoins плохо сравнивается в этом отношении из -за отсутствия стандартов для резервов и отсутствия ясности в отношении прав погашения. Кроме того, существует риск заражения в случае пробега на стаблекоине, в то время как нанесенные монеты, как «расширения традиционных депозитов», можно ожидать, что будет сопротивляться этому напряжению:

«Исторический анализ традиционных депозитов показывает, что депозиты были устойчивым и надежным источником финансирования коммерческих банков на протяжении экономических циклов».

Электронная форма Depoit Tokens предлагает преимущества по сравнению с денежными средствами, такими как программируемость и атомное (одновременное) урегулирование, которое может «ускорить транзакции и автоматизировать сложные операции платежей», утверждает отчет.

В то время как технология токенов депозитов относительно неразвита, в отчете утверждается, что он все еще может информировать зарождающуюся технологию CBDC и служить «естественным мостом для интеграции CBDC в банковскую систему».

JPMorgan Chase представила свою платформу Blockchain Onyx, а также свою собственную монету JPM в 2020 году. Она провела многочисленные использование технологии, включая обеспечение, сделки с агентом и трансграничные сделки.

1/3 обнимайте, расширяйте, потушению? @Oliverwyman & @jpmorgan переименован в их депозит «Токены» (https://t.co/xdrhxxlrbq) ...

- Кристиан Каталини (@ccatalini) 10 февраля 2023 г.

Источник