Временная стоимость денег, объяснил

Временная стоимость денег (TVM) - это концепция, что деньги, доступные сегодня, стоят больше, чем та же сумма денег в будущем. В то время как инфляция постепенно ослабляет покупательную способность денег, ее ценность может со временем расти, вкладываясь или заработав проценты.

Временная стоимость денег является важной концепцией в области финансов и инвестиций. Основываясь на процентной ставке и задействованном периоде времени, он используется для определения текущей стоимости будущих денежных потоков, таких как доходность инвестиций или выплаты ссуды.

Несколько финансовых расчетов, таких как будущая стоимость, текущая стоимость и аннуитеты, могут использоваться для показа TVM. Понимание временной стоимости денег имеет решающее значение для принятия информированных финансовых решений, таких как сравнение инвестиционных вариантов, решение о условиях ссуды и планирование выхода на пенсию.

Crypto учит вас о временной стоимости денег благодаря тому, как часто средства связаны с банкротством.

- Juthica (@juthica) 6 января 2023 г.

Аннуитеты могут быть двух типов: обычный аннуитет и аннуитет. В обычном аннуитете денежные потоки происходят в конце каждого периода; В то время как в аннуитете, денежные потоки происходят в начале каждого периода.

Применяется ли концепция капитала денег на крипто?

Концепция времени стоимости денег также может быть применена в мире криптовалюты. Фактически, это важный принцип, который следует учитывать при оценке потенциальной прибыльности инвестирования в криптовалюты.

Крипто -кредитные платформы

Использование платформ Crypto Lending - это один из способов, которым в мире криптовалюты применяется принцип времени денег. Эти услуги позволяют пользователям получать проценты в своих инвестициях, предоставляя свою криптовалюту другим пользователям.

Способность и предложение криптовалюты, продолжительность срока кредита и риск, связанный с заемщиком, являются лишь несколькими переменными, которые влияют на процентную ставку, которую пользователи могут получать при инвестициях в криптовалюту. Из -за временной стоимости денег, процентная ставка, инвесторы, могут зарабатывать на увеличение своих инвестиций с продолжительностью срока кредитования.

Статей

Еще одно применение концепции капитального соотношения стоимости денег в Crypto заключается в использовании статей. Ставка влечет за собой поддержание определенного количества криптовалюты, заблокированной на блокчейне, чтобы принести пользу сети и поддерживать ее. Стимулы для устремления, как правило, обусловлены продолжительностью времени, которое пользователь блокирует свою криптовалюту, с более длительными периодами становления, что приводит к большей вознаграждениям из -за временной стоимости денег.

Вы можете быть правильными на 99% и считать всех остальных на 1% правильными. Наше отложенное удовлетворение позволяет другим наставать время на нашем уровне. Добавление времени для большинства в криптовалоре трудно понять, так как основатель Visionary Genius @RichardHeartwin монетизировал временную ценность денег lolz pic.Twitter.com/idornzvg9t

- ⬣hexlena pulsealot⬣ (@atearhex5555) 26 февраля 2023 г.

Определите потенциальную будущую ценность инвестиций в криптовалюту

Кроме того, концепция TVM также может быть использована для оценки потенциальной будущей стоимости инвестиций в криптовалюту. Стоимость криптовалюты может измениться со временем из -за различных переменных, включая рыночный спрос и предложение, законодательные изменения и технологические улучшения, как и стоимость любых других инвестиций.

Временная стоимость денег должна учитываться при оценке возможной будущей стоимости инвестиций в криптовалюту, так как стоимость инвестиций будет варьироваться в зависимости от того, сколько времени потребуется, чтобы полностью охватить свой потенциал.

Источник