По состоянию на конец II квартала 2023 года казна layer-one blockchain Near Protocols (NEAR) сократилась до 900 млн долл.

Для фонда #NEAR прозрачность является основой нашей деятельности.

Ознакомьтесь с отчетом о прозрачности деятельности Foundations за 2 квартал 23 года, чтобы узнать все подробности о казначействе, стратегии, ОКРах и многом другом! https://t.co/EXZcmhC7sA pic.Twitter.com/twxiSffiWM

- NEAR Foundation (@NEARFoundation) 10 июля 2023 г.

Согласно отчету от 10 июля, в настоящее время казна Near состоит из 349 млн. долл. в фиате, 315 млн. NEAR и 90 млн. долл. в виде кредитов и инвестиций. Во II квартале в экосистему было распределено 16 млн. долл. и 1 млн. NEAR. Для сравнения: в I квартале 2023 года объем Ближней казны составлял 1,1 млрд. долл. Разработчики пишут:

"Фонд "НЕАР" продолжает придерживаться крайне ответственного подхода к управлению казначейством с целью минимизации риска потерь в условиях неспокойного рынка, продолжая при этом направлять капитал на выполнение своей миссии. В связи с этим объем активов, не относящихся к фонду "НЕАР", был ограничен, а фиатные резервы хранились на счетах в швейцарских банках с высоким рейтингом".

Разработчики Near также отметили, что перед лицом неблагоприятных факторов, таких как судебные иски Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Binance и Coinbase, фонд Near сместил акцент на три основные стратегии:

  1. Усовершенствование операционной системы blockchain
  2. Продолжение создания децентрализованной экосистемы
  3. Переход пользователей Web2 на Web3
Сводка казначейства по ближним протоколам во II квартале 2023 г.
Сводка казначейства по ближним протоколам во II квартале 2023 г.

Во втором квартале экосистема Near насчитывала 1,1 млн. активных аккаунтов в месяц. В третьем квартале команда Near заявила, что сосредоточится на развитии партнерских отношений и поддержке проектов в экосистеме Near Horizon. Ранее, в IV квартале 2021 г., протокол Near учредил экосистемный фонд объемом 800 млн. долл. с разделением на гранты децентрализованного финансирования, гранты фондов, стартап-фонды и фонды для региональных хабов.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Зависимость от криптовалютного трейдинга: На что обратить внимание и как она лечится

Источник