👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

По данным CNBC, спонсируемая государством сеть Blockchain Services Network (BSN) Китая запустит свой первый международный проект в августе этого года.

Spartan Network не будет работать с криптовалютами. Вместо этого пользователи будут оплачивать транзакции и сборы в долларах США.

Способ оплаты не удивителен, учитывая антикриптографическую позицию Пекина. Однако чтение между строк предполагает, что приоритетом является повышение привлекательности BSN.

Что такое сеть сервисов блокчейн?

BSN описывается как «межоблачная, межпортальная и межплатформенная глобальная общедоступная инфраструктурная сеть».

Сеть Spartan Network от BSN, впервые запущенная в октябре 2019 года, предлагает разработчикам «универсальный магазин» для запуска DApps без необходимости создавать цепочку с нуля.

«BSN — это универсальный магазин для разработчиков Dapp, позволяющий развертывать и управлять любыми блокчейн-приложениями с разрешениями или без разрешений. Мы создали целые операционные среды и общие узлы на общедоступных городских узлах BSN (PCN) по всему миру».

Преимущество этого маршрута заключается в доступе к широкому спектру закрытых и разрешенных блокчейнов. Все они интегрируются через «межсетевой коммуникационный центр BSN».

Ценностное предложение привлекает огромной экономией средств, времени и усилий благодаря готовому решению.

«для трехрангового приложения Fabric DApp с 10 TPS и хранилищем 10 ГБ развертывание в BSN стоит всего около 20 долларов в месяц. Для сервисов общедоступной сети доступ ко всем узлам общедоступной сети стоит всего 20 долларов в месяц. в BSN с 40 000 запросов в день».

Разрешенные партнерские сети включают Hyperledger и ConsenSys. В то время как сети без разрешения включают Ethereum, EOS, Tezos, Algorand и Solana, и это лишь некоторые из них. Однако это будут некриптографические версии.

Генеральный директор BSN Ифань Хэ сказал, что отказ от криптовалюты в пользу долларов сводит затраты к минимуму, а также повышает привлекательность для широкой публики.

«Цель этого состоит в том, чтобы снизить стоимость использования публичных сетей до минимума, чтобы более традиционные системы ИТ [информационных технологий] и бизнес-системы могли использовать общедоступные сети как часть своих систем».

Связи с Коммунистической партией Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал BSN национальным приоритетом.

Но, учитывая его связь с Коммунистической партией Китая (КПК), некоторые выразили обеспокоенность тем, что BSN содержит шпионское ПО и/или имеет лазейки.

Отвечая на это, он сказал, что продукт полностью с открытым исходным кодом, и код может быть проверен любым, кто имеет соответствующую квалификацию.

Однако достаточно ли этого, чтобы убедить потенциальных пользователей присоединиться к нам?

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник