Криптовалютный рынок все еще фиксирует колебания преобладающей крипто-зимы, особенно XRP. Большинство активов не впечатляют своими ценовыми движениями. Согласно данным CoinMarketCap, совокупная рыночная стоимость криптовалют достигла 812,00 млрд долларов. Это свидетельствует о падении на 0,88% за последние 24 часа.

В условиях снижения рыночной тенденции XRP входит в число активов, потерявших в цене. Падение цен привлекло крипто-китов. Они перевели миллионы токенов XRP на различные криптобиржи.

Киты проявляют интерес к XRP

По данным WhaleAlert, поставщика данных о цепочке, было проведено несколько транзакций с участием XRP. Он зафиксировал, что криптокиты перевели около 385 миллионов XRP на криптобиржи в течение 24 часов. Совокупная стоимость токенов составляет почти 131 миллион долларов США в текущих рыночных ценах.

Поставщик данных отметил, что помимо самой значительной единичной транзакции, многие киты перевели около 70 миллионов токенов XRP на несколько криптобирж. Их стоимость составляет около 25,6 млн долларов. В отчете указано, что большинство транзакций по переводу было проведено на Bitstamp, стоимость которых составила 10,1 млн долларов. Кроме того, один из китов перевел токены XRP стоимостью около $11,8 млн на криптобиржу Bitso.

Также сообщается, что неизвестный криптокит приобрел до 35,1 миллиона токенов XRP. Сделка произошла во время нынешнего падения цены XRP через биржу Bitso. В результате кит накопил токенов Ripple на сумму около $11,8 млн.

Примечательно, что самая крупная транзакция от кита, зафиксированная поставщиком данных, включала перевод более 280 миллионов токенов XRP. Стоимость токенов составляет почти 95,4 миллиона долларов.

Токен XRP продолжает стремительно расти

Родной токен Ripple в последнее время не совершал никаких необычных движений. Напротив, за последние 30 дней XRP упал почти на 12%.

В первые часы сегодняшних торгов XRP упал на 3%. На момент написания статьи токен торгуется по цене $0,3364. Кроме того, за последние 24 часа объем торгов XRP составил около 691,2 млн долларов. Его рыночная стоимость сейчас составляет $16,93 млрд, что позволяет токену занимать 6-е место в рейтинге криптоактивов CoinMarketCap.

XRP продолжает падение на дневной свече l XRPUSDT на Tradingview.com
XRP продолжает падение на дневной свече l XRPUSDT на Tradingview.com

Ценовой тренд на XRP по-прежнему имеет некоторые элементы нестабильности и неопределенности. Напомним, что за последние три дня XRP продемонстрировал небольшую волатильность, когда цена поднялась примерно до 0,35 доллара. Монета показала значительное присутствие быков своим движением цены. Однако XRP так и не смог удержать восстановленную стоимость, поскольку токен упал до уровня $0,33.

Недавний отчет показал, что дело Ripple с SEC может затянуться. Семь дней назад генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предположил, что судебное разбирательство может продлиться еще 3-4 месяца, но должно закончиться в первом квартале 2023 года. Поскольку иск сильно связан с XRP, аналитики прогнозируют изменение ситуации в положительную сторону.

Источник