Климатическая компания Web 3 Thallo заключила партнерское соглашение с Ripple (XRP) и различными другими компаниями для создания первого в своем роде рынка, который объединит покупателей и продавцов высококачественных углеродных кредитов.

Платформа Thallo работает на базе Ripple`s XRP и направлена на решение проблемы ценообразования на современном углеродном рынке. Благодаря новой платформе покупатели и продавцы будут быстрее находить друг друга и заключать более выгодные сделки.

Соучредитель Thallo Джозеф Харгривз прокомментировал свое партнерство с Ripple и сказал:

"Вместе мы поможем сделать добровольный углеродный рынок более эффективным, помогая направлять средства на высококачественные проекты и облегчая компаниям достижение своих целей в области устойчивого развития прозрачным и проверяемым способом".

Согласно объявлению, общий объем добровольного углеродного рынка составляет почти 2 миллиарда долларов, и ожидается, что в ближайшие восемь лет он достигнет 150 миллиардов долларов.

Углеродно-нейтральный Ripple

Ripple является одним из партнеров-основателей Thallo. Старший вице-президент Ripple, Кен Вебер, сказал:

"По мере роста спроса на углеродные кредиты технология блокчейн и криптовалюты занимает уникальное положение, чтобы помочь поддержать рост рынка путем решения постоянных проблем, связанных с прозрачностью, отслеживаемостью и верификацией".

Усилия Thallo по содействию углеродному рынку для повышения ликвидности, масштабируемости и ценового доступа совпадают с обязательствами Ripple по укреплению углеродной нейтральности в криптовалютном секторе. Криптовалюта Ripple XRPL уже является углеродно-нейтральной, и компания предпринимает инициативы по расширению проектов по использованию зеленой энергии.

Команда Талло

Команда Thallo разделена на три основных направления. В число партнеров-основателей входят Ripple, Climate Collective, VenTree Innovations, InPlanet и другие проекты, связанные с углеродом.

Второй столп - это партнеры по добросовестности, к которым относятся академические круги и некоммерческие организации, такие как Carbon Business Council и Crypto Climate Accord.

Третья группа называется партнерами по инновациям, они фокусируются на критических областях в этой сфере и используют новые технологии, чтобы предложить ощутимые решения. Chainlink, Aklimate и Celo Foundation - трое из этой команды, состоящей из 14 человек.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник