Несмотря на проблемы, возникшие в 2022 году в криптовалютном пространстве, компания Polygon наблюдала устойчивый рост во многих секторах, с рекордным количеством транзакций и новыми сотрудничествами.

ГОД...
📢 Объявления
🛠 Здание
🌐 Разработчики
🤝🏿 Сообщество
🚀 DeFi

ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
2022 #onPolygon pic.Twitter.com/c42hm3u081

- Polygon - MATIC 💜 (@0xPolygon) 20 декабря 2022 г.

Как сообщалось, Polygon способствовала проведению более 960 миллионов транзакций и развернула 778 000 смарт-контрактов с 234 000 создателями контрактов.

По состоянию на 26 декабря в блокчейне насчитывается более 202 миллионов уникальных адресов. Polygon также утверждает, что удалось избавиться от около 600 000 тонн углерода. В дополнение к этим достижениям на блокчейне было запущено множество преобразующих инноваций, поскольку его принятие продолжает расти.

Ниже перечислены заметные события для экосистемы Polygon в 2022 году.

Акселерационная программа Disney 2022

В июле компания Polygon была выбрана одной из шести фирм для участия в программе Disney Accelerator Program 2022 и единственной фирмой, ориентированной на блокчейн.

Программа акселератора Disney - это инициатива, ориентированная на бизнес и развитие, созданная для стимулирования роста инновационных предприятий по всему миру с использованием технологий дополненной реальности (AR), неиграбельных токенов (NFT) и искусственного интеллекта (AI).

Reddit NFT увеличивается благодаря Polygon

Несмотря на то, что некоторые пользователи Reddit настроены против криптовалют, НФТ на Reddit были одними из главных анонсов этого года. В октябре Reddit выпустил "коллекционные аватары" на основе своего талисмана Snoo.

По словам одного из руководителей Reddit, за несколько месяцев на Polygon было создано более 3 миллионов кошельков для получения NFT. Кроме того, было создано более 5 миллионов цветных аватаров с более чем 4,3 миллионами уникальных кошельков.

Полигон и мета

В ноябре компания Meta запустила инструментарий для пользователей Instagram для майнинга и продажи НФТ на основе блокчейна Polygon. Стоит отметить, что Polygon стал первым партнером Meta для новой функции.

Как стало известно, создатели контента на Instagram смогут создавать и продавать свои цифровые предметы коллекционирования на Instagram и за его пределами.

Погрузитесь в блокчейн-игры с помощью Magic Eden

Еще одно погружение в пространство NFT показало, что Polygon стала третьей поддерживаемой цепочкой на популярном рынке NFT Magic Eden.

Благодаря интеграции, Magic Eden также будет поддерживать разработчиков игр и создателей контента в экосистеме Polygon.

Сотрудничество с компанией Phantom

Некастодиальный кошелек Phantom добавил поддержку браузера, Android и iOS для Polygon в ноябре прошлого года.

Phantom присоединился к числу многочисленных проектов в отрасли, которые продвигаются к многоцепочечному будущему. Интеграция предоставила пользователям упрощенный, безопасный и беспроблемный способ использования НФТ и децентрализованных приложений.

Путешествие NIKE в сектор виртуальных активов вместе с Polygon

14 ноября компания Nike при содействии Polygon запустила платформу цифровых активов Swoosh, чтобы еще больше утвердить свое присутствие в пространстве Web3.

В объявлении Nike указала, что виртуальная одежда от Swoosh может использоваться для аватаров RTFKT. RTFKT - еще одна известная команда разработчиков в пространстве Web3, которую Nike приобрела в 2021 году.

Программа лояльности Starbucks

В другом случае популярная кофейня Starbucks через Polygon в декабре запустила свою платформу поощрения постоянных клиентов.

Примечательно, что гигант сети кофеен предоставил клиентам возможность заработать вознаграждение за лояльность, участвуя в интерактивном мероприятии, известном как "Путешествие". Целью "Путешествия" как интерактивного занятия является проецирование бренда компании и ознакомление клиентов с историей Starbucks и кофе.

Вознаграждением являются цифровые коллекционные марки в виде неиграбельных жетонов (NFTs).

Сотрудничество с Flipkart

В декабре компания Polygon распространила свою деятельность на электронную коммерцию в Индии через компанию Flipkart. Обе компании заключили партнерство для создания центра передового опыта в области электронной коммерции на основе блокчейна.

Polygon сообщает, что Центр будет заниматься исследованиями и разработками в области электронной коммерции в Web3 и метавселенной, изучая будущее покупок и пребывания в Интернете.

Другие знаковые разработки

Наконец, такие проекты, как Robinhood, Wild Card, Midnight Society и One Planet Lending Solution, воспользовались вкладом Polygon в свои проекты.

Более того, Polygon также разрабатывает три программы масштабирования доказательств нулевого знания (zk), чтобы поддержать свои растущие амбиции по внедрению в широкие массы. При использовании таких решений транзакции сворачиваются в отдельную цепочку, а затем фиксируются в Ethereum, что обеспечивает гораздо более высокую скорость транзакций.

Polygon zkEVM был представлен в июле прошлого года, а его тестовая сеть была запущена в октябре, причем команда заявила, что это первый zkEVM с публичной тестовой сетью, который производит ZK-доказательства.

Источник