Поскольку за последний год криптовалюты стремительно развивались, установка новых криптобанкоматов по всему миру также шла ускоренными темпами. Количество стран, в которых доступны криптобанкоматы, также продолжает расти. В течение 2021 года было установлено большое количество банкоматов, поскольку все больше стран принимали их. На этот раз количество криптобанкоматов в мире достигло нового максимума, что свидетельствует о том, что уровень принятия криптовалют остается высоким.

39 000 криптовалютных банкоматов по всему миру

Стремительный рост криптовалют во всем мире воплощается в количестве банкоматов по всему миру. В этом месяце пространство отметило новую веху в отношении этих машин, которые теперь превысили в общей сложности 39 000 банкоматов, установленных по всему миру.

Данные Coinatmradar показывают, что в настоящее время это число составляет 39 015 банкоматов, установленных в 78 странах. Большинство из них было установлено за последние два года. Еще 1 января 2020 года общее число криптобанкоматов в мире составляло 6 364. С тех пор их количество выросло более чем на 513% и достигло нынешнего уровня. 

 Рыночная капитализация превысила $1,1 трлн | Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com
Рыночная капитализация превысила $1,1 трлн | Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com

За это время количество производителей банкоматов также выросло более чем на 100%. Сейчас их число превышает 15 000, тогда как в начале 2020 года в этой сфере доминировали 2 000 производителей. Это способствовало конкуренции в данной отрасли, и в результате стоимость использования криптобанкоматов резко упала. 

Соединенные Штаты продолжают доминировать

Основной рост установки банкоматов происходит в Соединенных Штатах. Это связано с тем, что в этом регионе криптовалюты принимаются на ура, а также с тенденцией пробовать новые технологии. По этой причине более 80% всех криптобанкоматов, установленных в мире, находятся в США.

В настоящее время в нем насчитывается 34 301 банкомат из 39 015 действующих банкоматов. Это означает, что США занимают примерно 88% доминирующего положения в этой отрасли. Ни одна другая страна не приближается к этому показателю, и в США больше криптобанкоматов, чем во всех остальных 77 странах вместе взятых. 

Другие страны, в которых наблюдается более высокий уровень установок, включают Канаду, Испанию и Сальвадор. Великобритания интересна в этом отношении тем, что в то время как в других странах количество доступных криптобанкоматов за последние два года выросло, в Великобритании их число резко упало. В настоящее время в Великобритании насчитывается всего около 22 банкоматов.

В настоящее время в мире насчитывается 46 производителей с общим числом операций 615. Что касается предприятий, предоставляющих услуги по переводу биткоинов в наличные и наличных в биткоины, то в настоящее время их число составляет 324 114, причем около половины этого числа приходится на США.

Изображение с сайта Gadgets 360, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник