Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Максин Уотерс 5 декабря написала в Твиттере, что основатель FTX Сэм Банкман-Фрид обладает достаточными знаниями для дачи показаний перед Конгрессом 13 декабря.

.@SBF_FTX,

Исходя из вашей роли генерального директора и ваших интервью СМИ за последние несколько недель, нам ясно, что имеющейся у вас информации достаточно для дачи показаний. (1/3) https://t.co/YUVVjOkC40

- Максин Уотерс (@RepMaxineWaters) 5 декабря 2022 г.

Уотерс сказал, что несколько интервью SBF в СМИ и его предыдущая роль в качестве генерального директора обанкротившейся биржи показали комитету, что у него достаточно информации для дачи показаний.

По словам Уотерса, в результате краха FTX пострадали более миллиона человек, и показания SBF "будут значимы не только для членов Конгресса, но и крайне важны для американского народа". Законодатель добавила:

"Необходимо, чтобы вы присутствовали на слушаниях 13 числа, и мы готовы назначить продолжение слушаний, если позже появится дополнительная информация".

Ранее СБФ заявил, что не уверен, что будет присутствовать на слушаниях в Конгрессе 13 числа. По его словам, он не будет давать показания, пока не закончит анализ и не узнает, что случилось с его криптоимперией.

Его ответ вызвал волну критики со стороны криптосообщества, которое посчитало, что он пытается избежать лжи Конгрессу под присягой.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник