👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Compass Mining — это хостинговая компания биткойнов (BTC), предлагающая майнерам биткойнов услуги управляемого майнинга. Клиенты могут приобрести майнеры ASIC на веб-сайте Compass и установить их в одном из нескольких мест.

Один из таких объектов принадлежит компании Dynamics Mining, которая сегодня опубликовала уведомление о том, что ее «соглашение о размещении объекта в штате Мэн было расторгнуто… из-за неуплаты расходов на энергопотребление».

Сборы якобы составили 1,2 миллиона долларов, из которых чуть более половины было выплачено за последние 6 месяцев.

Объект находится в штате Мэн, штате с самой высокой стоимостью электроэнергии в Северной Америке. Расходы могут быть фактором неплатежеспособности Compass Mining. Тем не менее, рассматриваемый объект утверждает, что он на 100% возобновляемый и углеродно-нейтральный, поэтому возможно, что местные затраты на электроэнергию не так применимы в этом случае.

CryptoSlate обратился к Compass Mining за комментариями, но они ответили, что «в данный момент не могут». Один пользователь Twitter сообщил, что сервер Discord Compass Mining был выведен из эксплуатации после этой новости. В настоящее время неизвестно, повлияет ли на какие-либо другие объекты Compass Mining его неспособность оплачивать затраты на электроэнергию. Как и судьба клиентов биткойн-майнеров. Условия соглашения о хостинге с Compass Mining гласят:

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации, как это определено по разумному усмотрению Compass или Хостинг-центра, Compass и/или Хостинг-центр может переставить, удалить или переместить Оборудование Клиента без какой-либо ответственности перед Compass».

Соглашение об оборудовании также содержит пункт о коллективном иске, означающий, что если клиенты захотят подать иск против Compass Mining, они должны будут сделать это в индивидуальном порядке за большие индивидуальные расходы. После закрытия Compass Mining на объекте в штате Мэн доступно около 12 МВт хэшрейта.

В конце срока хостинга у клиентов есть возможность «доставить ваш майнер напрямую вам», согласно веб-сайту.

Майнерам, у которых есть машина ASIC, расположенная в штате Мэн, теперь может потребоваться организовать доставку, чтобы вернуть свое оборудование, если только между Compass Mining и Dynamics Mining не будет заключено соглашение.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник