• Цена COMP остается выше дневной 50-дневной EMA по мере приближения к $80.
  • Цена остается "бычьей", удерживаясь выше ключевых областей поддержки
  • Цена COMP колеблется в асимметричном треугольнике с высокими ордерами на покупку.
  • Цена токена Compound (COMP) в последнее время была волатильной, поскольку ценовые диапазоны в асимметричном треугольнике готовятся к прорыву в район $80 против Tether (USDT). Несмотря на то, что криптовалютный рынок находится в состоянии нестабильности, цена Compound (COMP) демонстрирует огромную силу, пытаясь вырваться из своего торгового диапазона. (Данные с Binance)

    Compound (COMP) Анализ цены на недельном графике 

    Несмотря на падение цены с $850 до $30, то есть более чем на 70% от своего исторического максимума. Цена COMP`s продемонстрировала большую силу, поднявшись с недельного минимума в $30 до максимума в $60, но не смогла прорваться выше этой области и подняться выше.

    Цена COMP остается в диапазоне, поскольку не может прорваться выше недельного сопротивления на уровне $66, чтобы направиться выше к области $80.

    Чтобы иметь больше шансов на повышение, цена COMP должна пробить и закрыться выше $66. Цена COMP сформировала линию восходящего тренда, которая действует как поддержка; превращение этой области сопротивления в поддержку будет сигналом к более рельефному отскоку для цены COMP.

    Если цена COMP не сможет пробить эту ключевую область сопротивления, мы можем увидеть диапазон цены COMP в пределах этого канала или повторное тестирование $40 и нижней зоны поддержки и спроса для получения новых ордеров на покупку.

    Недельное сопротивление для цены COMP - $66

    Недельная поддержка для цены COMP - $40.

    Анализ цены COMP на дневном (1D) графике

    Дневной график цены COMP | Источник: COMPUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены COMP | Источник: COMPUSDT на Tradingview.com

    Дневной таймфрейм для цен на COMP остается сильным, цены колеблются в асимметричном треугольнике с высоким объемом. Несмотря на отбой от максимума в $65, цена остается в диапазоне, образуя асимметричный треугольник, а объем растет в ожидании крупного прорыва.

    На дневном таймфрейме цена COMP в настоящее время торгуется на уровне $61, выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), которая выступает в качестве поддержки для цены COMP, и ниже 200 EMA, которая выступает в качестве сопротивления для цены COMP. Цена $54 соответствует поддержке 50 EMA, а цена $80-$86 - сопротивлению.

    Цене COMP необходимо прорваться выше этого сопротивления для ралли на повышение.

    Индекс относительной силы (RSI) для COMP находится выше 60 на дневном графике, что указывает на увеличение объема заявок на покупку. 

    Дневное сопротивление для цены COMP - $66.

    Дневная поддержка для цены COMP - $54-$45.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник