На фоне подготовки биржи Kucoin к введению обязательных проверок на знание своего клиента (KYC), генеральный директор компании утверждает, что конфиденциальность не является самой важной характеристикой биткоина (BTC).

"Если говорить о цели создания биткойна, то я думаю, что приватность - это лишь одна из его особенностей", - сказал генеральный директор KuCoin Джонни Лю в интервью Cointelegraph 4 июля.

По словам Лю, вместо конфиденциальности основное преимущество биткойна - это обменная единица, которая позволяет владельцам хеджироваться от спадов. Генеральный директор упомянул, что Биткойн был создан после финансового кризиса 2008 года, который был спровоцирован кризисом субстандартной ипотеки в США. "Эти события привели к рождению биткойна", - отметил Лю.

Хотя некоторые могут считать, что слишком строгая практика KYC не очень хороша для пользователей, так как может ограничить их частную жизнь, генеральный директор KuCoin считает, что такая политика скорее полезна, чем нет, так как она повышает безопасность средств пользователей.

"KYC направлен на защиту активов населения и на обеспечение защиты активов на двух разных уровнях", - сказал Лю, добавив:

Первый уровень - это право собственности, то есть вы знаете, что деньги принадлежат вам". А второй уровень заключается в том, что вы можете отследить свои активы в случае кражи. Так что если вы потеряли свои активы, мы сможем отследить источник и убедиться, что он чист".

Криптовалютная индустрия будет все больше взаимодействовать с физическим миром, поэтому соответствие требованиям необходимо, продолжил генеральный директор KuCoin.

"Так что, по сути, во всем цикле развития криптовалют я бы сказал, что KYC - это неизбежный этап, и к тому же очень здоровый", - добавил Лю.

В конце июня KuCoin официально объявил, что с 15 июля 2023 года введет обязательную проверку KYC для всех новых пользователей своей платформы. Без прохождения KYC вновь зарегистрированные пользователи не смогут получить доступ к продуктам и услугам KuCoin. В то же время, существующие пользователи, не прошедшие проверку KYC, по-прежнему смогут торговать, но им будет запрещено вносить новые средства.

Новые ограничения KYC в KuCoin, вероятно, повлияют на объемы торгов платформы в краткосрочной перспективе, сообщил генеральный директор Cointelegraph.

"Мы понимаем, что в краткосрочной перспективе, когда правила станут более строгими и жесткими по отношению к определенным клиентам, некоторые могут уйти", - сказал Лю. Тем не менее, KuCoin остается "быком" в отношении соблюдения правил на криптобиржах в долгосрочной перспективе, добавил он, заявив:

"Но в долгосрочной перспективе, в будущем в эту индустрию войдет больше фондов и пользователей, отвечающих требованиям, что равносильно тому, чтобы открыть дверь для всех лучше и сделать пользователей более защищенными."

По данным KuCoin, в настоящее время платформа насчитывает 27 миллионов пользователей, что на 35% больше, чем год назад. После объявления об обновлении KYC объем торгов KuCoin значительно вырос с примерно 540 миллионов долларов до более чем 660 миллионов долларов на момент написания статьи, согласно данным CoinGecko.

Журнал: Web3 Gamer: Super Mario - Crypto Thief, игра Sega на блокчейне, борьба за права ИИ-игр

Источник