Криптовалютная и фондовая торговая платформа Robinhood объявила о запуске Robinhood Wallet, кошелька Web3 с самообеспечением и Polygon (MATIC) в качестве первого поддерживаемого блокчейна.

Robinhood запустила бета-версию своего кошелька Web3 на iOS, которая стала доступна первым 10 000 пользователей, присоединившихся к списку ожидания 2022 мая. Расположенный на блокчейне Polygon, Robinhood Wallet позволяет пользователям торговать и обменивать криптовалюты без комиссии сети.

Делясь своими мыслями о запуске криптокошелька, Йоханн Кербрат, технический директор Robinhood Crypto - криптовалютной торговой платформы Robinhood, сказал:

"Как мы сделали это с фондовым рынком, Robinhood Wallet устраняет некоторые сложности web3 и DeFi, чтобы сделать криптовалюту более доступной для всех".

Для Robinhood Polygon, как выбранная блокчейн-сеть, дополнительно предлагает масштабируемость, скорость, низкие сетевые сборы и надежную экосистему разработчиков. Симбиотические отношения Robinhood с Polygon начались в августе 2022 года, когда платформа добавила поддержку вывода и ввода MATIC в цепочку Polygon Proof-of-Stake (POS).

Однако дорожная карта Robinhood Wallet включает в себя расширение совместимости с другими блокчейнами. Бета-релиз позволит пользователям выполнять такие распространенные задачи, как торговля, вознаграждения, хранение и выращивание криптовалют на основе Dapp.

Будущие итерации кошелька будут включать поддержку рынка нефункционирующих токенов (NFT). Компания Robinhood сообщила, что в лист ожидания записалось более 1 миллиона пользователей.

В докладе от июня 2022 года сообщалось, что криптовалютная биржа деривативов FTX рассматривает возможность приобретения Robinhood.

Хотя решение об официальном поглощении еще не принято, собеседник Bloomberg уточнил, что обсуждение было исключительно внутренним и что биржа пока не обращалась к Robinhood с предложением о выкупе.

"Мы очень рады перспективам бизнеса Robinhood и потенциальным возможностям партнерства с ней. [...] При этом мы не ведем активных переговоров о слияниях и поглощениях с Robinhood", - подтвердил генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид.

Источник