Подразделение крипто-кредитования Genesis объявило о том, что в настоящее время они приостанавливают вывод средств всех клиентов в результате краха FTX.

Крипто-кредитное подразделение Genesis прекращает вывод средств клиентов в связи с крахом FTX - Coindesk

"Важно отметить, что это решение не оказывает влияния на деятельность DCG и других наших дочерних компаний, находящихся в полной собственности".

- Древо Альфы (@Tree_of_Alpha) 16 ноября 2022 г.

Genesis опубликовали в своем Твиттере заявление, в котором объяснили трудности прошедшей недели, вызванные неудачами на FTX.

Спотовая торговля и торговля деривативами, а также депозитарный бизнес Genesis продолжают работать в полном объеме. Мы продолжаем поддерживать наших клиентов, которые полагаются на нас во время нестабильных рыночных условий для управления рисками и реализации своих бизнес-стратегий.

- Genesis (@GenesisTrading) 16 ноября 2022 г.

Из-за дефолта компании Three Arrows Capital (3AC) ликвидность Genesis была подвержена негативному влиянию наряду с профилями дюрации кредитной организации Genesis, Genesis Global Capital.

"Мы в Genesis полностью сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для обслуживания наших клиентов и ориентироваться на этом сложном рынке".

В этом письме Genesis подчеркивает "беспрецедентное потрясение рынка", вызванное крахом FTX. Это привело к "аномальным запросам на вывод средств", которые с тех пор превысили текущую ликвидность Genesis.

Нашим приоритетом является обслуживание наших клиентов и сохранение их активов. T

- Genesis (@GenesisTrading) 16 ноября 2022 г.

Genesis наняла "лучших консультантов в отрасли для изучения всех возможных вариантов" и объявила, что на следующей неделе представит план развития кредитного бизнеса.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник