Несмотря на попытки полиции криптовалюты посредством правоприменительных действий, финансовые регуляторы Соединенных Штатов «связаны с юридической реальностью», и Конгресс в конечном итоге решит криптографические нормы, предложенные экспертом по политике для Ассоциации блокчейнов Crypto Advocatie Group.

Главный директор по политике ассоциаций Джейк Червинский поделился своими взглядами в обширной ветке Twitter 14 февраля в отношении состояния крипто -политики.

Он отметил, что ни Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), ни Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) «имеют полномочия по всестороннему регулированию крипто».

14/ Независимо от того, сколько принудительных действий приносят SEC и CFTC, они связаны юридической реальностью:

Ни один из них не имеет полномочия по всестороннему регулированию крипто, ни один из них не может получить его через какую -либо сумму принуждения, и ни один из них не будет иметь его без акта Конгресса.

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 14 февраля 2023 г.

Червинский полагал, что сделка с крипто -законодательством кажется «маловероятным, учитывая идеологический разрыв между республиканцами Палаты представителей и демократами Сената». Он обвинил SEC и CFTC в том, что он переоценил их авторитет в попытке «сделать все» без Конгресса.

Червинский призвал отрасль сохранять спокойствие после недавнего шлюха деятельности от «главного антагониста крипто», SEC, и в качестве примера указал на его репрессии на услуги по утилизации.

13/ Основная тактика SECS - это регулирование по обеспечению соблюдения, и она снова поразила на прошлой неделе, маркировав статей Кракена о безопасности.

Это разочаровывает, но это не сильно меняется для кого -либо еще. Поселения не являются законом, и каждый набор фактов уникален. Другие будут сражаться.

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 14 февраля 2023 г.

Урегулирование SEC 9 февраля с Crypto Exchange Kraken, которое запретило биржу, предоставляя услуги по утилизации клиентам США, было публично отменено комиссаром SEC Хестер Пирс.

В заявлении о несогласии 9 февраля Пейрс утверждал, что регулирование принуждением «не является эффективным или справедливым способом регулирования» развивающейся отрасли.

Червинский предположил, что судебный процесс - это один из способов, которым крипто -индустрия может настаивать на хорошей политике, отмечая, что судебная власть играет важную роль в диктатной политике, которая была «игнорирована».

20/ Пятый, мы можем судебным разбираться.

Политика осуществляется во всех трех ветвях правительства, и мы слишком долго игнорировали судебную власть.

В основе Crypto лежит борьба за гражданскую свободу, борьбу, которая требует судебного разбирательства.

Наши лучшие союзники могут быть в судах. Давай найдем их.

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 14 февраля 2023 г.

Crypto Exchange Coinbase также сталкивается с зондом SEC, аналогичным тому, что привело к урегулированию Кракена.

Генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг занял более решительную позицию, утверждая, что избавление от крипто-карт будет ужасно для США.

Армстронг утверждал в сообщении в Твиттере от 12 февраля, что STEAKIKE SEMESS COINBASE не являются ценными бумагами и «с радостью защищают это в суде в случае необходимости».

Службы выступления Coinbases не являются ценными бумагами. Мы будем с радостью защищать это в суде, если это необходимо .https: //t.co/gttoz77yv3

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 12 февраля 2023 г.

Решения судьи в знаменательных делах создают юридический прецедент. Если такое дело было доставлено в суд, и судья решил, что статей Coinbase Service не классифицируется как ценные бумаги, другие крипто -компании на аналогичной должности могли бы использовать прецедент как часть своей защиты.

Источник