Венчурные инвестиции в крипто -фирмы продолжали падать в первом квартале 2023 года, однако, несмотря на текущую регулирующую турбулентность для криптовалют в Соединенных Штатах, он все еще первым для количества фирм, повышающих капитал в соответствии с новым докладом.

Отчет Galaxy Research от 11 апреля, исследовательский подразделение крипто -инвестиционной компании Galaxy Digital, говорится, что 2,4 миллиарда долларов, инвестируемые венчурными капиталом в течение первого квартала 2023 года, была самой низкой суммой, инвестированной с последнего квартала 2020 года.

Crypto VC в взглядах в пропасть

Q1 увидел на самом низкую активность Crypto VC за 2 года, а 2,4 млрд долларов инвестировали в 439 сделок.

Инвестиции снижаются, оценки снижаются, сборы венчурного капитала снижаются. Узнайте почему, просмотрите все данные и узнайте, что в будущем содержит pic.Twitter.com/b3jkpjnfzz

- Алекс Торн (@intangiblecoins) 11 апреля 2023 г.

С тех пор, как в первом квартале 2022 года входили инвестиции в VC, в первом квартале 2022 года, причем последние результаты четвертей составляют снижение более чем на 80% по сравнению с тем же TI в прошлом году.

В отчете отмечается, что данные о венчурных сделках часто сообщаются в более позднее время, что означает, что цифра в 2,4 миллиарда долларов может быть пересмотрен в будущем.

В то время как капитальные инвестиции упали с 4 квартала 2022 года, в отчете отмечается, что количество заключенных сделок фактически увеличилось почти на 20%, а теоретизировала очевидную корреляцию между ценами на криптографии и инвестированным капиталом, которая может увидеть, как венчурная деятельность отскокает после сильного повышения цен в конце первого квартала.

Crypto VC Investing

Несмотря на тенденцию к снижению в инвестировании капитала, активность сделки выросла в первом квартале 2023 года, причем 439 сделок были подняты против 366 в 402 года. Только 42 предварительных сделки. pic.twitter.com/recgcwhhakg

- Алекс Торн (@intangiblecoins) 11 апреля 2023 г.

В то время как различные статистические данные и неподтвержденные данные свидетельствуют о том, что крипто-фирмы покидают США, чтобы найти более зеленые пастбища-сославшись на такие факторы, как ясность регулирования и более дружелюбная налоговая политика-Galaxy обнаружила, что компании, основанные на США. Следующим ближайшим является Франция на 19,4%.

Капитальные инвестиции для крипто -фирм в течение первого квартала 2023 года по стране. Источник: Galaxy Digital
Капитальные инвестиции для крипто -фирм в течение первого квартала 2023 года по стране. Источник: Galaxy Digital

В то время как отчет Galaxy включал юрисдикции инвестиций с третьего квартала 2022 года, доля США в инвестициях в крипто -капитализацию упала только на 2,8 процентных пункта с тех пор.

Франция, по-видимому, является крупнейшим победителем, поскольку капитальные инвестиции в крипто-фирмы из Франции поднимаются до 19,4% в последнем квартале с менее чем 5% в третьем квартале 2022 года.

Hodlers Digest, 2-8 апреля: BTC Белая бумага, спрятанная на macos, Binance теряет лицензию AUS и DOGE News

Источник