Bybit, биржа криптовалют, базирующаяся в Сингапуре, объявила сегодня о многолетнем партнерстве с популярной киберспортивной командой NAVI ("Natus Vincere"), которая будет отображать логотип Bybit на майках NAVI, а также о благотворительных инициативах, школьных проектах и кампании против ненависти и запугивания.

Быстрые факты

  • «Пандемия COVID-19 изменила многие устоявшиеся условности в ряде случаев человеческого опыта», - сказал Бен Чжоу, соучредитель и генеральный директор Bybit. «И спорт, и финансы стали свидетелями экспоненциального роста интеграции двух новых участников - киберспорта и криптовалюты».
  • Партнерство с NAVI знаменует начало сотрудничества Bybit в киберспорте, говорится в заявлении Bybit. Спонсорство также будет включать ресурсы финансового образования для геймеров, желающих диверсифицировать и инвестировать в цифровые валюты.
  • «У криптовалюты и киберспорта много общего: они новые, быстрорастущие, и за ними интересно следить и учиться», - сказал Александр Павленко, директор по маркетингу NAVI. NAVI может похвастаться 18,4 миллионами поклонников и почти 600 миллионами просмотров видео на YouTube.
  • Аналитическая компания по играм и киберспорту Newzoo прогнозирует, что к 2021 году сектор киберспорта станет индустрией с миллиардным оборотом и к 2024 году в нем появится около 200 миллионов новых игроков.
  • Стремясь привлечь молодое киберспортивное сообщество, разбирающееся в цифровых технологиях, другие криптовалютные биржи, включая Гонконгский FTX и Сингапурский Coinhako, также запустили аналогичные инициативы по спонсорству киберспорта.
  • Ранее в этом месяце Coinhako объявила о спонсорстве - половина из которых будет выплачена в Ethereum - команды ALMGHTY, подающей надежды сингапурской киберспортивной команды.
  • «Решение начать первое спонсорство в киберспорте, финансируемое за счет криптовалюты, и первое - со стороны крипто-фирмы в Сингапуре, было несложным, поскольку оно объединяет две самые горячие темы 2021 года, то есть криптовалюты и киберспорт», сказал Юшо Лю, соучредитель и генеральный директор Coinhako. «Поскольку мы продолжаем продвигаться вперед в нашей миссии по обеспечению доступности криптовалюты по всей Азии, это спонсорство будет способствовать привлечению более молодого поколения мобильных устройств и повышению осведомленности через талантливых игроков игровой индустрии Сингапура».

Источник