Репрессии в отношении криптовалютных компаний, проводимые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, серьезно повлияли на деятельность Binance. За последние несколько недель криптовалютная биржа уволила более 1 000 сотрудников и сократила некоторые выплаты.

По словам представителей Binance, "текущая рыночная ситуация и регуляторный климат" привели к снижению прибыли, что позволяет предположить, что грядут новые сокращения. Представитель компании сообщил Cointelegraph, что в связи с проблемами в сфере бизнеса и регулирования компания рассмотрит возможность сокращения "некоторых продуктов, бизнес-подразделений, льгот и политики".

Компании Binance еще предстоит предстать перед судом и ознакомиться с 13 обвинениями, выдвинутыми против нее Комиссией по ценным бумагам и биржам США, а также с результатами расследования Министерства юстиции США, направленного против ее деятельности и руководителей.

Несмотря на туманные перспективы, Binance по-прежнему остается самой популярной централизованной криптовалютной биржей в мире с активами на сумму более 63 млрд. долл. Анализ токенов, проведенный компанией DefiLlama, показывает, что большинство активов, хранящихся на Binance, включают Tether (USDT) (27,55%), Bitcoin (BTC) (26,95%), BNB (BNB) (12,82%) и завернутый Ether (10,08%).

В своем выступлении по случаю годовщины Binance 14 июля генеральный директор биржи Чангпенг Чжао напомнил, что путь компании "никогда не был гладким".

На этой неделе Crypto Biz рассматривает продолжающиеся усилия Binance по борьбе со снижением прибыли, ожидания Ripple, что американские банки могут вскоре принять XRP (XRP), и первые признаки возвращения венчурного капитала в криптовалюты.

Ripple CLO заявляет, что решение суда может стимулировать банки к переходу на XRP

Стю Алдероти, директор по правовым вопросам Ripple Labs, считает, что американские банки могут обратиться к XRP для трансграничных транзакций после недавнего решения суда. "Надеюсь, что этот квартал вызовет много разговоров в США с клиентами, и, надеюсь, некоторые из этих разговоров превратятся в реальный бизнес", - сказал он в интервью. Поскольку ярлык "безопасности", похоже, больше не висит над XRP, партнерство между Ripple и банками, омраченное иском SEC, может обрести новую жизнь. Bank of America присматривался к этой блокчейн-компании в 2019 году, а American Express впервые заключил партнерство с Ripple в 2017 году.

#NEW: Председатели @PatrickMcHenry и @CongressmanGT выступили с заявлением по поводу решения суда по делу SEC против Ripple и необходимости законодательной ясности в экосистеме цифровых активов для предотвращения дальнейшей неопределенности на наших финансовых рынках.

Читать далее https://t.co/y1nITVmHvh pic.Twitter.com/tn0dn0BDHd

- Financial Services GOP (@FinancialCmte) 14 июля 2023 г.

Binance сокращает выплаты сотрудникам, ссылаясь на "падение прибыли

Глобальная криптовалютная биржа Binance сокращает некоторые выплаты сотрудникам на фоне проводимой в компании реорганизации. Как сообщается, компания перестала компенсировать сотрудникам некоторые расходы, включая использование мобильных телефонов, фитнес и работу на дому. Binance ссылается на "текущую рыночную ситуацию и регуляторный климат", которые привели к снижению прибыли, и предполагает, что могут потребоваться дополнительные меры по сокращению расходов. Отчет последовал за массовым увольнением в июне, которое затронуло более 1000 сотрудников биржи. Binance и Чжао стали объектом иска со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с тем, что они якобы предлагали незарегистрированные ценные бумаги в США.

Акционеры Marathon подали иск против топ-менеджмента компании

Компания Marathon Digital, занимающаяся добычей криптовалют, обратилась в суд в связи с обвинениями в том, что ее генеральный директор Фред Тиль и другие топ-менеджеры нарушили фидуциарные обязанности, несправедливо обогатились и растратили активы компании. Согласно жалобе, руководство компании преуменьшало свои проблемы, искусственно завышало оценку Marathon, получало чрезмерное вознаграждение, совершало выгодные инсайдерские продажи и получало необоснованно завышенные бонусы на основании ложных и вводящих в заблуждение заявлений.

Polychain Capital, Coinfund привлекают 350 млн долл. для новых криптофондов

Венчурные компании Web3 готовятся к новым инвестициям в криптопроекты: Polychain Capital привлекла 200 млн. долл. для нового инвестиционного фонда, а Coinfund - 152 млн. долл. для посевного фонда. Polychain по-прежнему намерена привлечь в новый фонд в общей сложности 400 млн. долл. В настоящее время компания управляет тремя фондами с активами под управлением около 2,6 млрд. долл. Что касается Coinfund, то, по словам его генерального директора Джейка Брухмана, компания ставила перед собой цель привлечь 125 млн. долл., но ей удалось привлечь еще 27 млн. долл. благодаря оживлению интереса к отрасли. Общий объем венчурного финансирования криптостартапов снизился на 76% по сравнению с прошлым годом из-за медвежьего рынка и турбулентности в отрасли.

В июле CoinFund исполняется 8 лет, и мы отмечаем путь @jbrukh @flexthought и команды от кухонного стола до стола с крышкой. Мы с радостью отмечаем эту веху, объявляя о закрытии фонда CoinFund в размере 158 млн долларов США для поддержки лидеров нового интернета.
pic.twitter.com/6kwBFuIHiy

- CoinFund (@coinfund_io) 18 июля 2023 г.

Перед поездкой: Ралли биткоина приведет к "спекулятивной вершине" в 2024 году, прогнозирует Марк Юско

По мнению Марка Юско, главного инвестиционного директора и основателя Morgan Creek Capital, заявка компании Blackrock на создание биржевого фонда спот-биткоина спровоцировала начало нового "бычьего" рынка криптовалют, который выйдет на параболическую траекторию в определенный момент ближе к снижению курса вдвое, намеченному на апрель 2024 года.

Crypto Biz - это еженедельная информация о бизнесе, стоящем за блокчейном и криптовалютами, доставляемая каждый четверг прямо в ваш почтовый ящик.

Источник