Поставщик инфраструктуры кошельков и хранитель цифровых активов BitGo подписали необязывающее письмо о намерении приобрести поставщика инфраструктуры финтех-компании Prime Trust, согласно объявлению от 8 июня.

Условия соглашения не разглашаются. Если сделка состоится, BitGo приобретет платежные рельсы Prime Trust и криптовалютный фонд IRA и расширит свои предложения по управлению благосостоянием.

Трастовая компания Prime Trust в Неваде также присоединится к сети регулируемых трастовых компаний BitGo в Южной Дакоте, Нью-Йорке, Германии и Швейцарии. API-инфраструктура и сеть обмена Prime Trust будут "сопоставлены 1:1" с услугами BitGo. Согласно заявлению BitGo:

"Это приобретение делает BitGo первой глобальной компанией по цифровым активам, предоставляющей полный набор решений для учреждений и финтех-платформ".

Рынок хранения криптовалют быстро развивается: в мае компания Ripple приобрела швейцарского поставщика услуг по хранению цифровых активов Metaco за 250 миллионов долларов. Кроме того, на рынок влияют технологические достижения.

BitGo подписала соглашение о приобретении акций Prime Core Technologies, Inc., материнской компании Prime Trust, обеспечивающей непрерывность бизнеса, долгосрочную стабильность и регулируемые, безопасные решения для ценных клиентов Prime Trust.

Это приобретение делает BitGo первым глобальным... pic.Twitter.com/CUcTUeCFKu

- BitGo (@BitGo) 8 июня 2023 г.

Приобретение произошло в тот момент, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США предложила внести изменения в правила, которые усложнят для криптокомпаний работу в качестве хранителей средств своих клиентов.

По сообщениям, в январе компания Prime Trust уволила треть своих сотрудников. Позднее, после банковского кризиса в марте, она взялась за хранение средств клиентов Binance.US через сеть банков-партнеров. В прошлом году компания оказалась в центре скандала в американском штате Орегон, когда ее назвали источником взноса в размере 500 000 долларов США в Демократическую партию штата, который, как выяснилось позже, поступил от руководителя FTX Нишада Сингха.

В прошлом году Bitgo чуть не была приобретена компанией Galaxy Digital за 1,2 миллиарда долларов, а после отмены сделки подала иск против Galaxy.

Журнал: `Аккаунтная абстракция` увеличивает мощность кошельков Ethereum: Руководство для чайников

Источник