С момента появления биткоина и его стремительного роста криптовалютный сектор стал предметом разногласий. Хотя эти активы имеют такие преимущества, как быстрые транзакции и децентрализация, некоторые риски включают мошенничество и преступную деятельность.

Совсем недавно, во время крипто-зимы 2022 года, некоторые катастрофические события привели к негативу среди пользователей криптовалют. Крах FTX - одной из крупнейших в мире бирж - стал поворотной точкой, вызвавшей шок во всем криптовалютном мире.

После этого события отдельные лица и организации призвали к регулированию криптовалют. Некоторые люди теперь предпочитают хранить свои токены в личных кошельках, а не оставлять их на хранение бирже. Все криптовалютные организации находятся под пристальным вниманием, а правительства большинства стран намерены любой ценой защитить своих граждан от мошенничества.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, теперь столкнулась с возможным расследованием дела об отмывании денег. Дело ведется с 2018 года и приобрело популярность в свете последних событий. Агентство Reuters утверждает, что Binance использовала различные тактики, чтобы скрыть информацию от общественности.

Мнения о том, насколько далеко могут зайти правила, разделились. Затянувшееся дело между Ripple Labs и Комиссией по безопасности и биржам вызвало опасения по поводу возможного мрачного будущего криптовалют.

Криптогигант Binance отрицает обвинения

Binance в серии твитов отрицает любые правонарушения, ссылаясь на то, что это нападение на их команду правоохранительных органов. Согласно заявлению, опубликованному в Twitter, Binance ясно дала понять, что у них работают высококлассные кибер-следователи. Кроме того, компания заявила, что всегда сотрудничает в ходе расследований.

Binance также рассказала о своей деятельности по борьбе с вымогательским ПО и случаями взлома, организовав обучение в разных местах. Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао в начале этого года написал твит по этому поводу. По словам Чжао, статья Reuters об отмывании денег - пустая трата времени.

Он также назвал эту историю вымыслом и заявил, что все совершают ошибки, но история Reuters была несбалансированной.

Binance расхваливает последователей

Binance - крупнейшая в мире криптовалютная биржа - обратилась к Twitter, чтобы отпраздновать получение десяти миллионов подписчиков в приложении Twitter.

Крупнейшая в мире биржа также запустила конкурс для поощрения последователей. Согласно твиту, для победы достаточно собрать три значка #Binance10M от Binance и выиграть долю в 10 миллионов сатоши.

В настоящее время биткоин торгуется выше отметки $17 000 l BTCUSDT на Tradingview.com
В настоящее время биткоин торгуется выше отметки $17 000 l BTCUSDT на Tradingview.com

Binance продолжает призывать к спокойствию перед лицом обвинений Reuter. Чангпенг Чжао - генеральный директор Binance, отверг эти сообщения как FUD.

Отвечая на твит о том, что последние обвинения кажутся спонсированными, генеральный директор заявил, что FUD, хотя и раздражает, способствует росту. Кроме того, он считает, что такие сообщения сплотят сторонников Binance, поскольку они объединятся в единое целое.

Источник