В последнее время криптовалютный рынок оказался в тесном туннеле, поскольку цены продолжают снижаться. Большинство криптоактивов движутся на юг практически без передышки. Медведи становятся слишком интенсивными, и напряжение на рынке продолжает расти.

Колебания заставили ведущую криптовалютную биржу Binance стремиться к устойчивости. Эти новые действия последовали после того, как биржа объявила о своем намерении приобрести FTX, чтобы облегчить проблемы с ликвидностью.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) активно следил за событиями в драме Binance-FTX. Кроме того, он обратился к Твиттеру, чтобы раскрыть некоторые моменты, касающиеся этой драмы.

Сегодня в своем твите CZ сообщил, что его фирма увеличила финансирование за счет страховой поддержки. Согласно сообщению, Binance увеличила свой страховой фонд для пользователей (SAFU) до эквивалента $1 млрд.

CZ сообщил, что этот шаг обеспечивает безопасность сети на фоне недавних колебаний цен на рынке. Кроме того, целью является защита пользователей путем обеспечения непрерывной работы независимо от тенденций рынка.

Подробная информация о SAFU компании Binance

Далее генеральный директор Binance подробно рассказал о двух резервных счетах и их связях. На одном из счетов хранятся токены Binance Coin (BNB) и стейблкоин Binance (BUSD) на сумму около 700 миллионов долларов. Второй счет включает токены Bitcoin (BTC) на сумму около $300 млн.

Реагируя на сообщение в Twitter, некоторые представители криптосообщества донесли свою позицию до генерального директора. Некоторые аплодировали его инициативе и уникальному лидерскому видению безопасности сети.

Один из пользователей отметил, что все криптовалютные компании должны подражать Binance, чтобы иметь фонд безопасности активов для пользователей (SAFU). Однако некоторые все еще сомневаются в достаточности резервного капитала фонда для пользователей.

Криптовалютный рынок переживает серьезное падение | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Криптовалютный рынок переживает серьезное падение | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

В 2018 году стартовал фонд Binance SAFU, предназначенный для резервного копирования средств пользователей в критических ситуациях. Далее фирма выделила в фонд 10% от торговой комиссии. Постепенно фонд продолжал расти и впервые достиг отметки в 1 млрд долларов в феврале этого года.

CZ поддерживает прозрачность криптовалютной фирмы

Генеральный директор Binance придерживается прозрачной позиции в отношении почти всех событий компании. CZ заявил, что компания развернет систему Proof-of-Reserve с использованием Merkle Trees.

Целью является достижение полной прозрачности в отношениях с обществом. Кроме того, деревья Меркле позволяют кодировать данные блокчейна более безопасным и эффективным методом.

Таким образом, реакция на достаточность SAFU от Binance появилась после того, как CZ написал в твиттере об использовании Proof-of-Reserve накануне. Генеральный директор упомянул, что этот механизм предоставит подробную информацию о ликвидности сети.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview

Источник