• Цена Avax находится ниже 50 и 200 ЕМА на дневном таймфрейме. 
  • Цена продолжает сохранять нисходящий тренд, стремясь вырваться к диапазону $20.
  • Цена AVAX пытается выйти из нисходящего тренда на низком таймфрейме. 
  • Цена Avalanche (AVAX) не смогла удержаться высоко над кровавой баней медвежьего рынка против Tether (USDT). После того, как цена Avalanche (AVAX) выросла с минимума в $10 до максимума в $145, многие предрекали проекту AVAX серьезные потрясения для многих криптопроектов. Статистические данные из объединенного индекса потребительских цен (CPI) и Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) негативно повлияли на рынок, не обошли стороной и цены на AVAX. (Данные с Binance)

    Анализ цены Avalanche (AVAX) на недельном графике 

    Цена AVAX продолжает снижаться, поскольку, похоже, нет надежды на серьезный отскок после потери недельной поддержки на уровне $25, так как цена стремится вернуть себе поддержку на уровне $10 на недельном графике.

    Цена AVAX продолжает удерживаться выше ключевой области поддержки $10; цене AVAX необходимо сломать нисходящий тренд, который сохраняется уже несколько недель. В случае прорыва цена повторно протестирует уровни $20-$25. 

    Чтобы цена AVAX восстановила свой рельеф, ей необходимо пробить и удержаться выше уровня сопротивления в $20, препятствующего более высокой тенденции цены AVAX. Если цена AVAX продолжит сопротивляться $20, мы можем увидеть снижение цены. 

    Недельное сопротивление для цены AVAX - $25.

    Недельная поддержка для цены AVAX - $15-$10.

    Анализ цены AVAX на четырехчасовом (4H) графике

    Четырехчасовой график цен AVAX | Источник: AVAXUSDT на Tradingview.com
    Четырехчасовой график цен AVAX | Источник: AVAXUSDT на Tradingview.com

    На таймфрейме 4H цена AVAX продолжает колебаться в пределах нисходящей линии тренда, пытаясь вырваться наружу. Это может сигнализировать об отскоке на низком таймфрейме.

    Цена AVAX торгуется на уровне $17,4 ниже 50 и 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA), выступающей в качестве сопротивления для цены AVAX. Цена в $17,7 и $20 соответствует сопротивлению на 50 и 200 ЕМА для цены AVAX. Цене AVAX необходимо вернуть 200 EMA, чтобы получить шанс на тренд к $25-$30. 

    Четырехчасовое сопротивление для цены AVAX - $20-$25.

    Четырехчасовая поддержка для цены AVAX - $17-$15.

    Анализ цепочки АВАКС

    AVAX On-chain Analysis | Источник: AVAXUSD на Messari.io
    AVAX On-chain Analysis | Источник: AVAXUSD на Messari.io

    Хотя многие инвесторы и проекты строят на базе сети Avalanche, она пережила трудное время с точки зрения цены в сезон медведей. В последние 24 часа цена AVAX, судя по данным на цепочке, начинает немного снижаться по сравнению с предыдущими неделями.

    Изображение из Daily HODL, графики из Tradingview и Messari

Источник