LuLu Exchange, компания, предоставляющая финансовые услуги в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), и пакистанский банк Alfalah сотрудничают, чтобы обеспечить более быстрые и экономичные трансграничные платежи и денежные переводы из ОАЭ в Пакистан с помощью RippleNet.

Быстрые факты

  • Интеграция банка Alfalah с RippleNet - глобальной платежной сетью Ripple для финансовых учреждений - и его запуск с LuLu Exchange являются первыми для Пакистана, сообщает Gulf News. Запуск является пилотным для более широкого развертывания, запланированного в Бахрейне, Омане, Кувейте, Катаре, Сингапуре и Малайзии.
  • «Пакистан остается для нас ключевым коридором платежей, и мы твердо уверены, что партнерство с Bank Alfalah и RippleNet поможет открыть новые возможности», - сказал Адиб Ахамед, управляющий директор LuLu Financial Group, в заявлении. «Продемонстрировав нашу приверженность укреплению платежной экосистемы от ОАЭ до Пакистана, мы полны решимости сделать процесс трансграничных денежных переводов более доступным и надежным для наших потребителей».
  • Партнерство между Bank Alfalah и LuLu Exchange принесет пользу большой пакистанской диаспоре, живущей и работающей в ОАЭ. Граждане Пакистана - вторая по величине группа экспатриантов в ОАЭ после Индии. По данным портала Migration Data Portal, в 2020 году в тройку основных стран-источников денежных переводов входят США (68 миллиардов долларов США), Объединенные Арабские Эмираты (43 миллиарда долларов США) и Саудовская Аравия (35 миллиардов долларов США). По данным Всемирного банка, Пакистан является пятой по величине страной-получателем денежных переводов: в 2020 году было получено денежных переводов на сумму 26 миллиардов долларов США.
  • Несмотря на свои юридические проблемы в Соединенных Штатах в связи с продолжающимся судебным процессом SEC против Ripple Labs, компания Ripple, занимающаяся блокчейн-платежами, добилась беспрецедентного роста своей службы ликвидности по требованию (ODL) на RippleNet, которая упрощает трансграничные платежи за счет использования XRP в качестве мост между двумя валютами, с серией запусков в этом году, включая Японию, Ближний Восток и теперь Пакистан. Согласно отчету Ripple о рынках XRP за 3 квартал 2021 года, объем транзакций ODL увеличился на 130% по сравнению с предыдущим кварталом, а объем транзакций в RippleNet более чем удвоился с 2020 года.
  • На прошлой неделе Ripple объявила, что в 2022 году запустит Ripple Liquidity Hub, который позволит предприятиям получать доступ к ликвидности на более широком рынке криптовалют, включая XRP, Биткойн и Ethereum, и получать от них ликвидность.

Источник