Через пару дней после запуска новый токен LUNA или LUNA2 из сети Terra продолжает демонстрировать высокий уровень волатильности. Криптовалюта была развернута в результате краха старой LUNA или LUNA Classic, которая потеряла почти 99% своей стоимости чуть более чем за неделю.

Это привело к потерям в миллиарды долларов для розничных инвесторов, поскольку Anchor Protocol, платформа, которая обещала держателям стейблкоинов UST 20% годовой процентной доходности (APR), и вся экосистема Terra пользовались высокой популярностью.

На момент написания LUNA2 торгуется по $6,65 с убытком 7% на 4-часовом графике. Криптовалюта смогла достичь максимума в 10 долларов, но может продолжать экспериментировать с нисходящей волатильностью.

LUNA2 имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: LUNA2USDT Tradingview
LUNA2 имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: LUNA2USDT Tradingview

Данные Material Indicators (MI) намекнули на дальнейшие потери, когда цена достигла своего исторического максимума. Основываясь на индикаторе Trend Precognition для дневного графика, LUNA2 может повторно протестировать уровни поддержки.

Рынок криптовалют может играть против любого потенциального восстановления. Крупнейшие криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, зафиксировали рост во время сегодняшней торговой сессии после нескольких недель бокового движения.

Биткойн составлял почти 9%, но вся прибыль была потеряна на более низких таймфреймах. Криптовалюта номер один по рыночной капитализации может вернуться к своему недавнему диапазону от 28 000 до 30 000 долларов, если быки не смогут сопротивляться возросшему давлению со стороны продавцов.

Аналитик Али Мартинес определил 29 800 и 28 600 долларов в качестве следующей области интереса для любой потенциальной поддержки. Трейдеры LUNA2 могут извлечь выгоду из отскока в этих областях, но в краткосрочной перспективе они могут столкнуться с дальнейшим снижением.

Как и ожидалось, биткойн был отклонен 200MA на 4-часовом графике!

Сейчас $ BTC тестирует уровень поддержки $ 30 750. Неспособность удержаться выше этого уровня может отправить #BTC в следующие области поддержки на уровне 29 800 и 28 660 долларов.

Только устойчивое закрытие выше 200MA может поднять цены до 34 750 долларов. https://t.co/Kb49f4Krn1 pic.Twitter.com/YHwfKvhX4o

— Али Мартинес (@ali_charts) 1 июня 2022 г.

В рамках создания LUNA2 предыдущие владельцы LUNA имеют право на аирдроп. Эта мера была направлена ​​на смягчение части их потерь и предоставление им реального решения. Однако некоторые критики считают, что этой инициативы будет недостаточно, и она может способствовать снижению цен, поскольку пользователи получают и сбрасывают свои токены на рынок.

Пользователи выражают обеспокоенность по поводу бирж, поддерживающих LUNA2

Перед запуском было много сомнений относительно будущего любого нового токена LUNA. Когда цена исходной криптовалюты упала ниже 0 долларов, платформы криптообмена поспешили удалить ее и закрыли все торговые позиции с LUNA в пользу или во вред трейдеру.

Теперь те же платформы поддерживают LUNA2. Многие пользователи призывали к этим местам, поскольку они считают, что токен может следовать по траектории LUNA в забвение.

Джесси Пауэлл, генеральный директор криптобиржи Kraken, ответил на эти опасения. Он сказал следующее о LUNA2 и LUNA:

Я не обязательно вижу их как связанные. Есть ли технический демонтаж LUNA2? Есть ли у LUNA2 такие же недостатки? Я не эксперт по монете, но, вероятно, LUNA2 чему-то научилась у LUNA. Улучшает ли поддержка LUNA2 и аирдроп ситуацию для держателей LUNA?

Кроме того, Пауэлл утверждал, что авария LUNA могла быть причиной «некомпетентности», а не «мошенничества», как считают многие критики. В этом смысле он утверждает, что листинг криптовалюты отличается от ее одобрения, и добавил: «Все активы имеют риск».

Источник