Генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц считает, что нынешний медвежий рынок - это всего лишь тяжелый период, а мировая экономика и темпы принятия криптовалют поднимут биткоин до $500 000 в течение пяти лет.

Новограц сделал этот комментарий во время интервью Kitco на Bloomberg Crypto Summit.

Он сказал:

"Это история о двух вещах - об усыновлении и о глобальной экономике. И хотя это неровность на пути усыновления. Это, конечно, не разворот".

Новограц утверждал, что текущее состояние рынка будоражит институциональных игроков. Они колеблются и не "ныряют с двух ног". Однако те институты, которые еще не включились в работу в ближайшее время, увидят возможность и вливаются в рынок, что должно привести к новому всплеску.

Во время интервью CNBC в июне Новограц утверждал, что биткоин, возможно, близок к дну, и вскоре может произойти новый всплеск вверх. В то время биткоин торговался на уровне около $22 480. На момент написания этой статьи биткоин держится около $23 616.

Высокая инфляция спасет криптовалюту

Новограц также упомянул, что текущее состояние мировых финансов служит толчком к росту криптовалют.

Он утверждал, что состояние мировой экономики ухудшается с каждым днем и с точки зрения политики уже не является устойчивым. Новограц сказал, что криптовалюты по-прежнему являются хорошим инвестиционным выбором, несмотря на падение цен, и в будущем станут единственным выбором для людей.

Новограц сказал:

"Я не вижу, глядя на глобальный ландшафт, как фискальное благоразумие можно засунуть обратно в коробку. У нас отношение долга к ВВП превышает 140%. [Это] почти никогда не заканчивается без реструктуризации долга или гиперинфляции. В этом году инфляция составила 9%. Люди очень злятся, когда у вас высокая инфляция".

Другие, кто ожидает резкого роста BTC

В июне 2022 года старший товарный стратег Bloomberg News Майк Макглоун заявил, что ожидает, что BTC достигнет $100 000 к 2025 году.

Как и Новограц, он также считает, что растущие темпы внедрения в сочетании с сокращением предложения BTC неизбежно вызовут резкий рост цен. Он подчеркнул массовое увеличение темпов принятия, сказав:

"Исходя из общей рыночной стоимости всех акций на планете [...] криптовалюты составляют около 1% от этой суммы. Несколько лет назад они составляли 0,01%. За несколько лет до этого они были еще меньше".

Анализируя текущий рынок на тот момент, Макглоун утверждал, что падение биткоина может продолжаться еще некоторое время. Однако через два года он вырастет до 100 тысяч долларов, как только найдет свое дно.

Более того, недавний отчет о принятии биткоина пользователями показал, что настоящий всплеск принятия биткоина еще впереди. В отчете рассматривалось развитие всех подрывных технологий, и был сделан вывод, что нынешние темпы - это только начальные этапы принятия. Согласно полученным цифрам, в 2030 году биткойн вступит в фазу экспоненциального роста и преодолеет отметку в 10%.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник