Популярный поставщик услуг электронной почты Mailchimp приостановил деятельность нескольких крипто-ориентированных СМИ и фирм, использующих его платформу, включая Decrypt и Messari.

Сообщения о приостановке аккаунтов Mailchimp начались ранее на этой неделе с криптовалютного кошелька Edge. Когда комьюнити-менеджер платформы Джоэлли Гарсия попытался войти в свой аккаунт Mailchimp, он обнаружил, что он был деактивирован.

Ну, @Mailchimp приостановил учетную запись электронной почты Messari без причины.

web2 delenda est.

- Райан Селкис 🥷 (@twobitidiot) 10 августа 2022 г.

С подобными проблемами столкнулись и другие крипто-ориентированные организации. 10 августа основатель Messari Райан Селкис объявил, что Mailchimp приостановил учетную запись фирмы "без причины".

Мало того, что не было никакого предупреждения, мы даже не можем получить доступ к спискам наших подписчиков (которые, к счастью, у нас есть резервные копии, потому что я никому не доверяю). Если @Mailchimps так бессистемно управляет крипто-клиентами, то я с содроганием думаю о том, как выглядит правоприменение для настоящих злонамеренных субъектов https://t.co/t2ylOeJo3h.

- jared.info (🥃,🦉) 📍atl (@JaredRonis) 10 августа 2022 г.

По словам руководителя отдела маркетинга Messari Джареда Рониса, фирма также не смогла получить доступ к списку своих подписчиков, добавив, что "я содрогаюсь при мысли о том, как выглядят правоприменительные меры для настоящих гнусных актеров".

Сегодня @Mailchimp, которым мы пользовались более 4 лет, деактивировал наш аккаунт рассылки без предупреждения или объяснения. теперь я вижу из поиска в Twitter, что это произошло со многими создателями криптоконтента на этой неделе. произошло ли это с вами? хотелось бы услышать об этом.

- Дэниел Робертс (@readDanwrite) 9 августа 2022 г.

Приостановка также затронула крипто-медиа издание Decrypt, которое является пользователем Mailchimp более 4 лет. 

Хотя недавняя приостановка затронула некоторые популярные имена в криптовалютном пространстве, у Mailchimp есть история приостановки или запрета всего, что связано с криптовалютами.

Лол, @Mailchimp приостановил мой новый аккаунт, чтобы рассказать вам о дропах, потому что "контент, связанный с вашей отраслью, противоречит нашей политике приемлемого использования" - так что это Twitter. Извините :/ pic.twitter.com/S7qv7yUiVb

- Ocarina (@ocarinalrc) 1 августа 2022 г.

Ранее в этом месяце исполнительница NFT Ocarina была отстранена от платформы после того, как попыталась отправить своим подписчикам письмо о дропе NFT.

В ее случае Mailchimp объяснила приостановку: "Потому что контент, связанный с вашей отраслью, противоречит нашей политике приемлемого использования".

Сегодня запрещена компанией Mailchimp.

Видимо, слишком много "рисков" обслуживают компании, занимающиеся криптовалютами. Несмотря на подачу заявки в качестве бренда Apparel.

Крайне разочаровывает. pic.twitter.com/iFG7HQeZM4

- Джесси "🎲🎲" Фридланд👺 (@JesseFriedland) 5 августа 2022 г.

Основатель Cryptoon Goonz NFT Джесси Фридланд также столкнулся с подобным явлением. В его случае он получил письмо от Mailchimp, в котором говорилось, что "риск, связанный с аккаунтом, слишком велик, чтобы мы могли поддерживать отправку".

Mailchimp добавил, что:

"Обратите внимание, мы не можем разрешить деятельность предприятий, занимающихся продажей, транзакциями, торговлей, обменом, хранением, маркетингом или производством криптовалют, виртуальных валют и любых цифровых активов."

Согласно политике приемлемого использования Mailchimp, поставщик услуг электронной почты не предлагает свои услуги фирмам, чей бизнес связан с "криптовалютами, виртуальными валютами и любыми цифровыми активами, связанными с первичным предложением монет".

По состоянию на момент печати Mailchimp еще не ответила на просьбу CryptoSlate дать комментарий по этому вопросу.

Между тем, другой поставщик услуг электронной почты, Constant Contact, включил криптовалюты в список запрещенного контента.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник