Нью-Йоркская майнинговая компания Bit Digital увеличила свои запасы Ethereum (ETH) примерно на 594% в июле 2022 года по сравнению с июнем, согласно неаудированным данным о добыче, опубликованным 8 августа.

Фирма увеличила свои активы с 313,6 ETH в июне до 2 176,9 ETH в июле. Соответственно, стоимость ее Ethereum-холдинга выросла с 0,3 млн долларов в июне до 3,7 млн долларов в прошлом месяце.

В июле компания также более чем в два раза увеличила производство биткоина (BTC) по сравнению с предыдущим месяцем. В июле компания добыла 142,5 Биткойна, что на 111% больше, чем 67,6 БТК, добытых в июне.

Количество майнеров Bitcoin и Ethereum, принадлежащих компании, а также мощность майнинга, однако, остались неизменными в июле по сравнению с предыдущим месяцем. Увеличение добычи BTC, таким образом, стало результатом снижения сложности добычи в июле. Согласно данным Blockchain.com, сложность добычи биткоина в июле снизилась примерно на 8,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Майнер также заработал 0,5 Ethereum (ETH) в июле по сравнению с отсутствием добычи ETH в июне, сообщила компания.

3 августа компания Bit Digital объявила о расширении своего предприятия в Канаде, где в основном используется гидроэлектроэнергия. Этот шаг позволит компании достичь углеродной нейтральности и снизить юрисдикционные риски в связи с введением в США ограничений на добычу криптовалют.

Биткоин-холдинг компании также вырос в июле до 889,1 BTC, стоимостью около $20,7 млн, с 860,7 BTC в июне.

Источник