Согласно данным CoinMarketCap, родной токен Decentraland, MANA, подорожал на 17,59% за последние 24 часа, следуя за звездными показателями метаверсионных токенов с начала нового года. MANA входит в 100 лучших криптовалют и за последний месяц вырос на 95%. Кроме того, она была в плюсе 14 из 16 предыдущих дней.

Что заставило MANA подняться в небо?

На момент написания статьи MANA торгуется по цене $0,6887. С прошлой недели цена токена выросла примерно на 70%, в результате чего его рыночная капитализация достигла $1,2 млн. Поскольку мнение инвесторов на криптовалютных рынках улучшилось в ответ на позитивные макроэкономические новости, криптовалюты с меньшей рыночной капитализацией превзошли своих более крупных конкурентов. 

Насос #mana был неизбежен, @decentraland - платформа будущего. СЕЙЧАС 😍 pic.Twitter.com/x2LLJrCWO1

- jasonx.ETH (@DCLjasonx) 15 января 2023 г.

Последние экономические данные США также являются причиной роста цен на MANA. Согласно данным, опубликованным на прошлой неделе, инфляция в США за последние несколько месяцев имеет тенденцию к снижению. Со своего исторического максимума в 9,1% в 2022 году до 6,5% в декабре того же года, Бюро статистики труда сообщает о резком снижении индекса потребительских цен (ИПЦ) в США.

Федеральная резервная система (ФРС) США повышает процентные ставки, чтобы снизить инфляцию. Эти данные свидетельствуют о том, что их усилия приносят результаты, и рынок чувствует себя более оптимистично, поскольку шансы на поворот в денежно-кредитной политике, согласно их ожиданиям, увеличиваются.

Согласно дополнительным данным, MANA является одной из самых популярных платформ "metaverse" с примерно 8 000 уникальных ежедневных пользователей.

Недавно для пользователей Decentraland были выпущены улучшения в аватарах, профилях и запросах друзей. Они направлены на то, чтобы сделать платформу более удобной для пользователей. Однако это заняло много времени, прежде чем платформа начала восстанавливаться. Эти существенные факторы привели к росту цен и всплеску интереса инвесторов.

Новый год, больше о себе 📢

Сегодня появилось несколько новых функций, которые помогут гражданам #DCLcitizens общаться друг с другом лучше, чем когда-либо - и это только начало!

🖍️Выделение аватаров
👩🦱Новый профиль пользователя
🔗Ссылки в профиле
💌Поток запросов новых друзей
🏷️Differentiated Nametags pic.twitter.com/8cMUXVLpiT

- Decentraland (@decentraland) 12 января 2023 г.

На прошлой неделе произошел резкий скачок цен на различные токены, используемые в видеоиграх и метавселенной. Например, SAND, родная валюта The Sandbox, за прошедшую неделю выросла на 33%, а GALA, валюта Gala Games, - на 31%.

Открытый метаверсионный турнир Австралии возвращается в Decentraland

Согласно твиту ниже, метаверсия Australian Open вернулась в Decentraland.

Game, Set, Match! @AOmetaverse вернулся в Decentraland!

🎾 На больших экранах: #AO23 Тренировочные корты, матчи 24/7 Classic
🎾 Новый теннисный клуб AO, бар на пляже
🎾 Rod Laver Tennis Challenge
🎾 Ежедневные задания для носимых устройств

Сейчас - 29 января
-143, 74 pic.twitter.com/Z3VOICGmOU

- Decentraland (@decentraland) 15 января 2023 г.

С 16 по 29 января 2023 года в Мельбурн-парке пройдет первый круг Открытого чемпионата Австралии 2023 года, теннисного турнира Большого шлема. В этом году Australian Open станет 111-м в истории турнира и 55-м в Открытой эре, что может способствовать бычьей динамике цен за счет привлечения новых пользователей на MANA. 

MANA торгуется по цене $0,7006 на момент публикации. Дневной график от Tradingview.com.
MANA торгуется по цене $0,7006 на момент публикации. Дневной график от Tradingview.com.

AOmetaverse и Vegas City, развлекательная платформа метавселенной и крупнейшая коммерческая зона в Децентраленде, зарезервировали место в Twitter на 17 января, чтобы объявить об активации Australian Open 2023 на 14 дней.

Изображение с сайта CoinMarketCap, график с сайта Tradingview.com

Источник