Несмотря на данные, показывающие, что цена биткойна (BTC), возможно, упала до уровня невыгодного для среднего майнера, Marathon Digital Holdings заявляет, что продолжит работу над накоплением ведущего криптоактива.

Чарли Шумахер, вице-президент по корпоративным коммуникациям в Marathon Digital, сообщил Cointelegraph 15 июня, что, хотя компания «не застрахована от макросреды», она «достаточно хорошо изолирована и имеет хорошие позиции», чтобы пережить текущий спад из-за низкая стоимость операций и фиксированные цены на электроэнергию.

«Для справки, в первом квартале 2022 года наши затраты на производство биткойнов составляли примерно 6200 долларов. У нас также фиксированные цены на электроэнергию, поэтому мы не подвержены изменениям на энергетических рынках».

Шумахер добавил, что компания была больше сосредоточена на производстве биткойнов и накоплении криптоактива, полагая, что актив будет продолжать расти в долгосрочной перспективе.

«Поскольку мы отчитываемся о наших финансовых показателях в долларах США, цена биткойна всегда будет оказывать существенное влияние на наши финансовые результаты. Чтобы объективно оценить наш внутренний прогресс, мы стараемся больше сосредоточиться на нашем производстве биткойнов. Важно помнить, что майнинг биткойнов это игра с нулевой суммой", - добавил он.

«Конечно, биткойн стоит меньше в долларовом выражении на момент его добычи, но если вы верите в способность биткойнов расти в цене в долгосрочной перспективе, заработать больше биткойнов никогда не бывает плохо».

В заявлении от 9 июня Marathon заявил, что накапливает или «держит» свои биткойны и не продавал их с октября 2020 года. По состоянию на 1 июня 2022 года Marathon владел примерно 9 941 BTC, что составляет около 200 миллионов долларов США по текущим ценам.

$MARAs May 2022 Выпущено обновление для производства биткойнов и установки майнера:

- 19 000 майнеров (около 1,9 ЭГ/с), готовых к включению
- Общее количество #BTC = 9 941 BTC #HODL
- Все еще на пути к достижению 23,3 ЭГ/с к началу 2023 г. https://t.co/tgDetL9upF

— Marathon Digital Holdings (@MarathonDH) 9 июня 2022 г.

Продолжайте добывать

На самом деле, Шумахер указал на то, что по мере снижения цены биткойна уменьшается и количество людей, которые могут продолжать прибыльную добычу, что вытеснит неэффективных майнеров, а также снизит сложность добычи новых блоков.

«Когда уровень сложности снижается, те, кто может продолжать добычу, имеют возможность заработать больше биткойнов».

Текущая скорость хэширования Биткойна, также известная как вычислительная мощность Биткойна, упала с рекордно высокого уровня (ATH) в 231,428 EH/с 12 июня до 205,163 EH/с на момент написания статьи.

Более выраженный эффект произошел год назад после того, как Китай принял жесткие меры в отношении мощностей по добыче криптовалюты, которые снизились с рыночного пика скорости хэширования 180,666 в мае 2021 года до 84,79 в июле 2021 года.

Цена соответствует средней стоимости майнинга

На прошлой неделе платформа данных крипторынка и аналитической платформы CryptoRank подчеркнула, что 16 июня цена BTC была на уровне средней стоимости майнинга, отметив, что для некоторых майнинг может быть даже невыгодным в данный момент.

Цена #BTC упала до средней стоимости майнинга

Из-за значительного падения цены BTC за последние месяцы майнинг стал менее прибыльным. Для некоторых майнеров #Bitcoin это может быть даже невыгодно в данный момент.

https://t.co/nYhYMYoYXp pic.Twitter.com/WOjCUSkG7x

— Платформа CryptoRank (@CryptoRank_io) 17 июня 2022 г.

Маркус Тилен, главный инвестиционный директор компании IDEG Singapore, управляющей цифровыми активами, сказал Cointelegraph, что могут быть последствия от горнодобывающей отрасли, поскольку большинство из них установили свои бюджеты в четвертом квартале 2021 года, до изменения рыночных условий.

«На самом деле мы ожидаем, что будут некоторые выпадения, поскольку большинство майнеров установили свои бюджеты на 2022 год в начале четвертого квартала 2021 года, а рыночные условия существенно изменились».

Тилен сказал, что, по их оценкам, несколько небольших горнодобывающих компаний, не имеющих эффекта масштаба, будут иметь уровень безубыточности примерно от 26 000 до 28 000 долларов. Биткойн в настоящее время стоит 20 085 долларов на момент написания статьи.

На прошлой неделе в отчете S3 Partners Marathon Digital Holdings была названа одной из зарегистрированных в США компаний с наибольшим интересом к коротким продажам наряду с MicroStrategy и Coinbase.

Источник