Майнер биткоина Marathon Digital Holdings заключил сделку, которая, по его словам, обеспечивает выработку электроэнергии, достаточной для того, чтобы внести 23,3 эксахеша в секунду (EH/s) в сеть биткоина.

В сообщении от 18 июля компания Marathon сообщила, что оператор дата-центра Applied Blockchain предоставит ей 254 мегаватта мощности с возможностью добавления 70 мегаватт от различных других поставщиков, включая Compute North. Marathon ожидает, что эта сделка по предоставлению хостинга поможет ей достичь своей цели - 23,3 EH/s в компьютерной мощности к 2023 году.

Количество хэшей в секунду (EH/s) - это количество хэш-мощностей, которое майнер вкладывает в обеспечение безопасности сети Биткойн.

$MARA Обеспечивает хостинг для поддержки всех 23,3 EH/s майнинга #Bitcoin

- 200 МВт (9,2 EH/s) с @APLDBlockchain

- Дополнительные 42 МВт мощности/ @computenorthllc

- 12 МВт (0,8 EH/s) с другими провайдерами https://t.co/fXgmN4ppTL

- Marathon Digital Holdings (@MarathonDH) 18 июля 2022 г.

Applied Blockchain поставит 90 мегаватт на предприятие Marathon в Техасе и от 110 до 180 мегаватт на предприятие в Северной Дакоте. В совокупности они обеспечат около 9,2 ЭГ/с.

Компания Compute North получила разрешение регулирующих органов, необходимое для предоставления 42 мегаватт хостинговой мощности компании Marathon на ее предприятии в Грэнбери, штат Техас. В этом месте будет размещено 26 000 устройств для майнинга, которые к концу 2022 года будут производить около 3,6 EH/s, по данным Marathon.

Marathon также заявила, что различные неназванные провайдеры предоставят до 12 мегаватт хостинговой мощности стоимостью около 0,8 EH/s, в результате чего общая новая мощность достигнет 324 мегаватт.

Генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил в объявлении, что сделки должны обеспечить достаточную мощность хостинга, чтобы помочь его компании внести 23,3 EH/s к 2023 году. Он ожидает, что хостинг начнется в августе и продолжится в следующем году.

"Первые шахтеры, которые будут размещены в соответствии с этими новыми договоренностями, планируется установить в августе, а в четвертом квартале этого года и до 2023 года - в других местах".

Задержки с соблюдением нормативных требований Compute North, возможно, отчасти способствовали разочаровывающему падению производительности Marathon на 43,8% во втором квартале. Ожидалось, что хостинг начнется в июне, но компания не получила необходимых разрешений.

Снижение производительности Marathon также можно частично отнести на счет горнодобывающего предприятия в Хардине, штат Монтана, которое было остановлено после сильного шторма 11 июня. На этот объект приходилось 75% добывающей мощности компании, и, судя по всему, он до сих пор не работает, поскольку после урагана добывающий пул MARA не добыл ни одного блока.

Новые сделки на электроэнергию появились после того, как американский сенатор-демократ Элизабет Уоррен заявила, что майнеры повышают стоимость энергии для других потребителей. На прошлой неделе она и коалиция из пяти других законодателей попросили Агентство по охране окружающей среды (EPA) и Министерство энергетики (DOE) поделиться своими выводами о тенденциях энергопотребления майнеров биткоина (BTC). 

Источник