В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассматриваем MATIC после более чем 10-процентного внутридневного роста на фоне объявления о том, что META будет использовать Polygon для Instagram NFTs.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены полигона (MATICUSD): 3 ноября 2022 года

Продолжающаяся сила MATIC привела к тому, что импульс альткоина снова стал повышаться на дневном, укрепляться на недельном таймфреймах, и всего три дня отделяют его от пересечения 2-недельного таймфрейма с бычьим.

MATIC подает сигнал золотого креста на ежедневной основе

Технические индикаторы на дневном графике демонстрируют силу относительно остального криптовалютного рынка. Например, цена находится выше средней полосы Боллинджера и касается верхней полосы; она значительно выше облака Ichimoku, tenkan-sen и kijun-sen; она ударилась о Parabolic SAR; и продвинулась выше 50-, 100- и 200-дневных скользящих средних.

Самое главное - на ежедневнике есть золотой крест. В последний раз, когда на MATICUSD был дневной золотой крест, криптовалюта выросла более чем на 13 000%.

 Полосы Боллинджера являются самыми узкими за последние пять лет | Источник: MATICUSD на TradingView.com
Полосы Боллинджера являются самыми узкими за последние пять лет | Источник: MATICUSD на TradingView.com

Волновая теория Эллиотта намекает на грядущее ралли полигонов

Подсчет волновой теории Эллиотта на низком таймфрейме может говорить о том, что MATIC завершил импульс волны 1 и, возможно, коррекцию волны 2, прежде чем начнется более крупное движение вверх в рамках волн 3, 4 и 5. Добавление канала показывает, что если это начало волны 3 из 5, то конец 5-й волны может завершиться в средней точке канала.

Канал действует на различных таймфреймах. На месячных таймфреймах включение трансформации Фишера показывает бычье пересечение в прошлые месяцы, которое может начать набирать обороты.

Преобразование Фишера указывает на возможный поворотный момент | Источник: MATICUSD на TradingView.com

Альткоин может доминировать над биткоином и Ethereum

Хотя пара MATICUSD выглядит сильной, MATIC против BTC выглядит еще лучше и близок к установлению новых исторических максимумов. 

Даже пара MATIC против Ethereum говорит о том, что в ближайшие месяцы MATIC превзойдет и Эфир, и Биткоин, и единственное, что его сдерживает - это текущий уровень.

MATIC может превзойти BTC и ETH | Источник: MATICUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.c

Источник