Технология блокчейн остается революционным аспектом криптовалюты и всех цифровых активов в целом. Это принесло индустрии больше инноваций и популярности, что привлекло больше пользователей и разработчиков.

Технология блокчейн широко используется в нескольких основных направлениях и секторах мировой экономики. В последнее время эта удивительная технология нашла полезное применение в медицине. Мексиканская медицинская фирма MDS запустила сервис тестирования на коронавирус, который использует технологию блокчейн для подтверждения своих результатов.

Согласно сообщению местных СМИ, iProUP news, компания MDS Mexico запустила платформу цифрового профилирования результатов. Это позволит пациентам получать доступ к своим результатам, обновленным в режиме реального времени. Кроме того, физическая доставка результатов сопровождается QR-кодом.

Это позволяет сканировать для проверки результатов. Кроме того, с помощью блокчейна MDS Mexico очень легко получить доступ к истории вакцинации пациента.

Цель внедрения блокчейна

Согласно отчету, MDS упомянул, что внедрение технологии блокчейн является средством защиты всех результатов клинических испытаний.

Кроме того, это защитит личные данные пациентов, а также предотвратит фальсификацию результатов теста COVID. Компания пояснила, что приступила к сертификации тестов на обнаружение SAR-CoV-2 с помощью криптографической подписи и технологии блокчейн.

Такой ход исключает возможность получения фальсифицированных отрицательных результатов. Таким образом, QR-код, который остается неизменным, уникальным и неизменным, защищает информацию и поддается проверке во всем мире.

Кроме того, блокчейн медицинской фирмы загрузил результаты тестирования, которые содержат криптографическую подпись врача. Это должен быть врач, проверивший результат теста.

Раньше в Мексике были и другие компании, использующие оцифрованные результаты тестов на COVID. Одним из таких шагов является апрельское объявление Национальной торговой палаты Мексики (CANACO) о спонсируемой государством инициативе.

Согласно CANACO, эта инициатива является результатом сотрудничества с Xertify, частной технологической компанией, по оцифровке паспортов вакцинации.

Для этой инициативы есть некоторые требования от бенефициара. К ним относятся официальные средства идентификации и доказательства вакцинации от Министерства здравоохранения.

Рынок криптовалют находится на рекордно высоком уровне | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Также представитель фирмы Xertify сообщил, что его компания отвечает за оцифровку квитанции о вакцинации. Он упомянул, что это поможет в его аутентификации на другом языке без фальсификации.

Точно так же австралийская фирма в августе способствовала использованию реестра вакцин на основе технологии блокчейн.

Компания выбрала такое введение, чтобы сократить распространение поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса, размещаемых в Интернете. Реестр на основе блокчейна предотвратит участие мошенников, продающих поддельные сертификаты COVID-19.

Лучшее изображение с сайта Pexels и графика с сайта TradingView.com

Источник