Тесты по регулированию криптовалюты, направленные на то, чтобы помочь сформировать крипто-законы в Замбии, которые имитируют реальное использование криптографии, находятся на пути к завершению к июню.

В интервью Reuters от 12 апреля министр инноваций, науки и техники Замбии Феликс Мутати заявил, что целью проведения тестов было помочь правительству «увидеть, что произойдет в реальном мире», помочь в формировании криптографических норм.

Центральный банк и регулятор ценных бумаг Замбии начал тесты 19 февраля, которые, по словам Мутати, стремился к балансированию безопасности и инноваций:

«Наша главная цель в области криптовалюты состоит в том, чтобы найти баланс между инновациями с точки зрения цифровых платежей [...] против безопасности граждан, особенно учитывая, что криптовалюта очень изменчива».

Кроме того, Mutati заявил, что до того, как могут быть введены криптовалюты, необходимо реализовать цифровые идентичности и другие цифровые инфраструктуры.

Хотя процесс реструктуризации долга в Замбии был «давно отложен», поскольку самая большая часть его долга должна кредиторам из Китая, Mutati предположил, что он не сдерживает инвестиции в Замбии.

«То, что мы видим, является повышенным аппетитом к инвестированию в Замбию».

Замбия была первой африканской страной, которая не дефолт в начале пандемии COVID-19 в 2020 году. В отдельном отчете Reuters 12 апреля министр финансов страны Феликс Нкулукуса заявил Реформы, если реструктуризация долга задерживается дальше.

Мы продолжаем привлекать людей к тому, как мы можем достичь цифровой финансовой интеграции. pic.Twitter.com/twomnmi4bk

- Феликс Чипота Мутати (@chipotafelix) 6 апреля 2023 г.

Когда Mutati первоначально объявил, что страна будет тестировать технологии для крипто -регулирования 19 февраля, он заявил, что «через платформы цифровых платежей люди станут гораздо более включенными в цифровые финансовые услуги».

Он добавил, что «криптовалюта станет движущей силой финансовой интеграции и производителем изменений в экономике Замбии».

В последнее время многие страны в африканском регионе сделали шаги к усыновлению крипто.

В апреле 2022 года Центральная Африканская Республика сделала в апреле 2022 года, а также регулирующие рамки для использования криптовалюты в стране.

18 декабря сообщалось, что правительство Нигерии планирует принять новый закон в ближайшем будущем, который признает «криптовалюту и другие цифровые фонды как капитал для инвестиций», несмотря на запрет крипто -деятельности в 2021 году.

Журнал: BTC White Paper, спрятанная на macos, Binance теряет лицензию AUS и DOGE News: Hodler's Digest, 2-8 апреля

Источник