По оценкам Glassnode, в течение первой недели Шанхайского твердого форка в Ethereum, по оценкам, 170 000 эфиров (ETH) из общего числа 18,1 млн. Эт в цепочке маяков будут разблокированы в течение первой недели Шанхайской форки.

Эта цифра будет составлять 100 000 эфирных (190 миллионов долларов) вознаграждений и 70 000 ETH в Stosted Ether (133 миллиона долларов), попавших на рынок, предсказанная платформа разведки в ходе цепь в своем отчете от 11 апреля.

Glassnode поддержал свой прогноз, объяснив, что только 253 вкладчика ждут, чтобы выйти из своей доли, и что существует несколько механизмов, чтобы предотвратить поток эфирного предложения, который все одновременно ударил на рынок.

Долгожданный Shanghai/Capella Hard Fork должен пройти на 12 апреля 2013 года, что позволит отказаться от стали #ethereum.

В этом расширенном издании недели в цепочке мы оценим общий ландшафт Ethereum Staking, разработайте основу для установления… pic.Twitter.com/evgsz3s6gg

- GlassNode (@GlassNode) 11 апреля 2023 г.

253 выходящих вкладчиков владеют в общей сложности 1229 валидаторов, в то время как еще 214 срезанных валидаторов будут вытеснены, как только Шанхай будет активирован на Ethereum, а Glassnode уверен, что жесткий форк не окажет «драматического» воздействия на действия цен на эфиры: действие: действие: Действие: ценовое действие: Ценовое действие:

«Даже в крайнем случае, когда максимальная сумма вознаграждений и пакетов снимается и продается, объем продажи все еще подпадает под диапазон среднего еженедельного объема обмена».

«Поэтому мы заключаем, что даже самый экстремальный случай окажет приемлемое влияние на цену ETH», - добавила фирма.

Данные, разделяемые GlassNode, обнаружили, что только 22% из 253 выхода вкладчиков в настоящее время также получают прибыль.

Типы организаций, размер, возраст и прибыльность каждого из 253 выхода валидаторов Ethereum. Источник: GlassNode
Типы организаций, размер, возраст и прибыльность каждого из 253 выхода валидаторов Ethereum. Источник: GlassNode

GlassNode ожидает, что большое количество эфира будет отозвано из крипто -обмена Kraken после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов оспорили законность своих услуг по утилизации (SEC).

Он также ожидал, что криптовая кредитная платформа Celsius может снять большую сумму, чтобы продать свой стабильный эфир в рамках процедуры банкротства.

Тем не менее, маловероятно, что Кракен и Цельсия сделают эти выводы, как только Шанхай будет активирован, говорится в нем.

Приблизительно 11,2% эфира, поставленного на цепочке маяков, управляется устойчивой службой Кракена. Источник: GlassNode
Приблизительно 11,2% эфира, поставленного на цепочке маяков, управляется устойчивой службой Кракена. Источник: GlassNode

Средняя цена депозита на всех статей ETH составляет 2136 долл. США, что на 12,7% по сравнению с текущей ценой Ether в размере 1865 долл. США, что соответствует чистой нереализованной потере в размере 4,7 млрд. Долл. США, сказал Glassnode:

«После пиковой нереализованной потери в размере 16 млрд долларов в июле 2022 года чистая нереализованная потеря в настоящее время составляет 4,7 млрд долларов. В основном это несет вкладчики размером с киты, которые имеют 76% доли нереализованных потерь».

Глобальная финансовая фирма Fidelity Investments также считает, что Шанхай не оказывает слишком большого влияния на действия по цене эфиров.

В сообщении 5 апреля было объяснено, что «давление продажи будет приглушено из-за вероятности того, что частичные выводы будут повторно утипнуть, а также того времени, которое возьмут изъятие».

Обновление Шанхая должно вступить в силу 12 апреля, 22:30 UTC в соответствии с блокновой инфраструктурной фирмой BlockNative.

Разблокировка стабильного эфира будет обеспечена предложением Ethereum по улучшению-4895.

Из пяти EIP, которые будут активированы Шанхаем, он, безусловно, самый ожидаемый, поскольку он переместит Ethereum на шаг ближе к полностью функциональной системе подтверждения устрова.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник