Meta Platforms, материнская компания Facebook и Instagram, будет снизить свои некачественные операции токенов как на социальных сетях, так и в обратном обратном от Web 3.0 Technologies, чтобы сконцентрироваться на других способах расширения поддержки для создателей и предприятий, Meta` Глава торговли и финансовых технологий Стефан Касриэль сказал во вторник в Твиттере.

Быстрые факты

  • «На данный момент мы заводим цифровые предметы коллекционирования (NFTs), чтобы сосредоточиться на других способах поддержки создателей, людей и предприятий», - написал Касриэль в ветке в Твиттере. Вместо NFTs Meta собирается сосредоточиться на «областях, где мы можем оказать влияние в масштабе», сказал Касриэль.
  • Компания планирует перенести инвестиции с NFT на свою платежную услугу Meta Pay и другие функции, которые позволяют создателям зарабатывать деньги непосредственно на платформах, сообщил представитель Meta Meta.
  • Мета начала экспериментировать с NFTS в Instagram в мае прошлого года, а затем расширила функции NFT на платформе социальных сетей для создателей в 100 странах в августе.
  • Тем не менее, Meta's Free Web3 стремится к развитию своей Metaverse Platform Horizon Worlds, и генеральный директор компании Марк Цукерберг заявил, что 2023 год будет «годом эффективности» для компании в ходе вызова доходов в 4 февраля.
  • Meta еще не ответила на запрос по электронной почте Forkast для комментариев, отправленных во вторник.
  • Глобальные продажи NFT упали до 1 миллиарда долларов США в прошлом месяце с 4,3 млрд. Долл. США в апреле 2022 года, согласно данным CryptoSlam.
  • Тем не менее, Amazon, как сообщается, планирует запустить рынок NFT в следующем месяце, когда пользователи смогут приобрести цифровые токены, связанные с реальными активами.

Источник