Популярный криптокошелек MetaMask привлек NFTBank для предоставления необходимой ценовой информации с помощью API для около 5000 коллекций NFT, принадлежащих его пользователям, в своем новом продукте NFT portfolio. 

Как сообщается в пресс-релизе, предоставленном Cryptoslate, ограниченность данных о сделках по продаже NFT создает сложности с точки зрения ценообразования. 

"Хотя феномен NFT явно утвердился в 2021 году, инфраструктура для держателей NFT все еще отстает. Например, в то время как пользователи могут видеть свои транзакции и стоимость портфеля для токенов ERC-20, для NFT это гораздо сложнее."

Чтобы решить эту проблему, NFTBank разработал передовой статистический алгоритм на основе машинного обучения. Этот алгоритм помогает обеспечить оценку цен для каждого НМТ. 

Этот метод имеет точность 90% и обычно использует такую информацию, как цена пола, редкость и распределение предложений, чтобы вычислить значение единой цены для любого NFT, находящегося в данной коллекции. Дэниел Ким, генеральный директор NFTBank, сказал:

"Необходимость понимания адекватной цены НФТ становится все более очевидной, многие на собственном опыте познали резкую волатильность рынков НФТ и одновременно осознали потенциал НФТ как нового класса цифровых активов". 

Кроме того, предстоящий опыт MetaMask по портфелю NFT позволит владельцам NFT увидеть стоимость своего портфеля с первого взгляда, используя оценки цен NFTBank на основе ML. Кай Хуанг, менеджер по продуктам MetaMask Portfolio Dapp, сказал:

"MetaMask продолжает предоставлять богатый опыт работы с NFT, и включение информации о ценах для наших пользователей в портфолио dapp - это еще один шаг вперед". 

Последние инициативы

NFTBank зарекомендовал себя как криптовалютная компания еще до недавнего сотрудничества с MetaMask. Фирма предоставляет решения по оценке NFT для таких известных проектов, как Chainlink, NFTfi, Pine, Stater и Unlockd Finance.

Кроме того, на фоне происходящих событий MetaMask получила ряд привилегий, которые помогли провайдеру кошельков укрепить свои позиции в сфере цифровых активов. Крипто-браузер Opera недавно интегрировал кошелек MetaMask в свой браузер, позволяя пользователям легко переключаться на кошельки без необходимости проходить утомительные этапы настройки.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник