Кошелек для децентрализованных финансов (DeFi) и расширение для браузера MetaMask заключила партнерские отношения с тремя хранителями криптовалюты в рамках более широких усилий по привлечению большего институционального капитала на рынок цифровых активов.

Во вторник компания объявила о новом партнерстве с BitGo, Qredo и Cactus Custody, основанном на MetaMask Institutional - новом предложении продукта, которое дает институциональным инвесторам доступ к крупным суммам обеспечения на рынке DeFi.

ConsenSys, разработчик Ethereum, стоящий за MetaMask, представил MetaMask Institutional в мае. Когда его спросили о том, как MetaMask Institutional работает вместе с существующими функциями продукта, представитель сказал Cointelegraph:

«MetaMask Institutional предоставляет те же функции и возможности, что и MetaMask, то есть возможность подключения к экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), охватывающей 10 тысяч площадок для торговли, ставок, кредитования и заимствования во всех цепочках, совместимых с EVM (виртуальная машина Ethereum)».

Самая большая разница между MetaMask Institutional и основным расширением браузера и кошелька компании заключается в том, как хранятся закрытые ключи. Представитель объяснил:

«В MetaMask ключи хранятся в расширении (если только аппаратный кошелек не связан с MetaMask). [MetaMask Institutional] построил SDK (комплект для разработки программного обеспечения) и API (интерфейс прикладного программирования), которые подключаются к квалифицированным хранителям и техническим стекам. . Это предлагает организациям непревзойденный доступ к DeFi с помощью самого надежного кошелька в DeFi, а также хранение закрытых ключей в соответствии с требованиями учреждения ».

В институциональном предложении также есть встроенные функции соответствия, которые выполняют анализ «Знай свою транзакцию» в пулах DeFi.

Децентрализованное финансирование стало одним из самых многообещающих вариантов использования технологии блокчейн и криптовалюты. На момент написания в экосистеме DeFi было заблокировано почти 195 миллиардов долларов. Согласно отраслевым данным, протоколы на основе Ethereum составляют почти 69% от общего числа. Новое исследование DappRadar, опубликованное на прошлой неделе, показывает, что стоимость DeFi за последний год выросла на 936%.

Рост DeFi был зафиксирован увеличением числа активных пользователей MetaMask и других расширений браузера. Как сообщал Cointelegraph, MetaMask в августе превысил 10 миллионов активных пользователей, увеличившись в 19 раз всего за год.

Источник