Meta Platforms Inc., бывшая Facebook, сказала, что убытки в своем подразделении реалити -лаборатории разработки технологий виртуальной реальности расширились в прошлом году, но он будет продолжать инвестировать в этот сектор. Общий объем прибыли компании забил ожидания, и она прогнозировала общий более сильный рост в 2023 году, согласно отчету о доходах, опубликованном в среду.

Быстрые факты

  • Реалити -лаборатории сообщили о потере 13,7 млрд. Долл. США в 2022 году по сравнению с потерей в 10,2 млрд. Долл. США в 2021 году, показал отчет.
  • «Что касается реалити-лабораторий, мы все еще ожидаем, что наши убытки реалити-лаборатории в течение всего года увеличатся в 2023 году, и мы будем продолжать осмысленно инвестировать в эту область, учитывая значительные долгосрочные возможности, которые мы видим»,-Сьюзен Ли, финансовый директор Мета, сообщила в результате заработка в среду.
  • Главный исполнительный директор Meta Марк Цукерберг также заявил, что компания запустит свою гарнитуру для потребителей следующего поколения, которая будет представлена ​​Meta Reality. «Я ожидаю, что это установит эту технологию как базовую линию для всех гарнитур, и в конечном итоге, конечно, для AR [дополненной реальности] очков».
  • Общая чистая прибыль компании за весь год по 31 декабря сократился на 41% до 23,2 млрд. Долл. США.
  • Мета впервые достигла 2 миллиарда активных пользователей в день в декабре, сообщила компания.
  • Цена акций Meta выросла более чем на 20% в нерабочее время в среду по доходу за четвертый квартал, который достиг более высокого уровня, чем ожидалось, что составило 32,17 миллиарда долларов США.

Источник