Многие шахтеры биткойнов (BTC) только что появились в Интернете. Скорость хеша биткойна или общая вычислительная мощность блокчейна биткойна, просто взлетела до 439 Exahash в секунду (EH/S). Более того, количество транзакций, обработанных биткойн -блокчейн за один день, превысило 682 000, так как на блокчейне биткойнов было вписано более 300 000 ординал.

Хэшрат, в апельсине, взлетел до 439 эх/с. Источник: TimeChainStats.
Хэшрат, в апельсине, взлетел до 439 эх/с. Источник: TimeChainStats.

Эти вехи демонстрируют силу и стабильность сетей, а также растущее внедрение биткойнов для различных вариантов использования, в то время как банковский сектор в переломах Соединенных Штатов.

Скорость хеша биткойна, мера вычислительной мощности, посвященной обеспечению блокчейна, достигла рекордного максимума, что означает повышенную уверенность в безопасности сетей. Ставка хеш является важнейшим показателем здоровья Networks, поскольку более высокая ставка хеш означает, что участвуют больше шахтеров, что делает сеть более устойчивой к атакам.

Вскоре в хеш -ставках отражает растущие инвестиции в горнодобывающую инфраструктуру, несмотря на колебания цены на биткойн. Все больше и больше территорий и регионов по всему миру добывают биткойны, с растущим количеством возобновляемых источников энергии, снимая опасения по поводу централизации или воздействия на окружающую среду, которые в прошлом окутали биткойны.

Однако, как отмечает в Денвере Биткойн, известный майнер биткойнов с Upstream Data Inc, всплеск скорости хэша может быть недолгим. Важно «наблюдать за 1500 блоком до 5K-блока AVG, чтобы понять истинную хашрат», он поделился в твиттере:

Иногда 20-100 блоков встречаются в быстрой последовательности, на веб-сайтах на веб-сайтах будет показано сумасшедшее число, например, 450EH/с.
Всегда наблюдайте за 1500-й блоком до 5K-блока AVG, чтобы понять истинную гашрат.

Все, основываясь на блоках, нет никакого запроса «общего хэшрата». pic.Twitter.com/ijgnsrwzix

- Адам О (@denverbitcoin) 2 мая 2023 г.

Ставка хеш может временно расти - в основном обусловлено возрождением популярности порядок биткойнов. Биткойнские ординалы являются уникальными, неяшенными токенами (NFTs), построенным на сети биткойнов, каждый из которых представляет собой отдельную позицию в блокчейне биткойнов. Каждый ординал «вписан» на сатоши (наименьшая деноминация биткойна), и владельцы могут доказать цифровое владение своим саб.

Ординалы приобрели привлекательность среди коллекционеров, инвесторов и энтузиастов, предлагая новый способ взаимодействовать с биткойн -экосистемой. Например, фанат «Биткойн Ординал» Дан Хелд Хелд, например, акции, которые адвокаты Альткойна впервые взаимодействуют с биткойнами из -за их создания.

Органы достигают 3 миллионов.
Органы достигают 3 миллионов.

Количество надписей за 24-часовой период превысило 350 000 1 мая, поскольку общее количество ординал превысило 3 миллиона. Учитывая, что каждая порядка также считается транзакцией, количество транзакций биткойнов также резко возросло.

Ежедневные транзакции достигают 682 000. Источник: TimeChainStats
Ежедневные транзакции достигают 682 000. Источник: TimeChainStats

Поскольку все больше людей покупают, продают и торгуют ординалами биткойнов, количество ежедневных транзакций в сети значительно увеличилось до 682 000. Мемпуль, или «зона ожидания» для входящих транзакций до их подтверждения, в настоящее время очень занят. Самая дешевая плата за транзакцию находится на уровне 8 SAT/VB, или около 0,30 долл. США - выше его минимумов 1 SAT/VB. Если пользователи стремятся отправлять деньги на кошельки на базовой цепочке биткойнов, затраты значительно выше, чем обычно, из -за растущего количества порядковых надписей.

Для некоторых биткойн -ординалы предлагают другую роль для сети, которая превышает свою деятельность в качестве хранилища стоимости и среды обмена. Для других, таких как доктор Адам Бэк, номер 76 в топ -100 Cointelegraph, ординалы бесполезны.

Журнал Cointelegraph: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник